Что не так с мак ос !

от роутера еще зависит, точнее от него всё и зависит, какой, как настроен.
Мак точно не при чем. Про вылет базы jriver - это отдельно разбираться надо, какая ОС, какой ривер (версия), куплен-крякнут и т.д.

1 лайк

Зачем что-то набирать, если тут у каждого третьего есть какой-нибудь мак и нет проблем с сетью

2 лайка

На маках во многих моделях похожие или однотипные беспроводные адаптеры (на Broadcom), но реальная “проблема” это цепляние к беспроводной сети после сна примерно в половине случаев. Решается просто - выключением и включением wi-fi адаптера.
По всем остальным вопросам как уже Виталий заметил, явная вина беспроводных рутеров.
Если ваш мак прицепился к сети - работать будет быстро и стабильно.

1 лайк

На прошке никаких проблем нет после выхода из сна, да и в целом все хорошо, есть три-четыре места куда я регулярно хожу по работе, цепляется к сети моментально.

В семье iMac, 2 прошки и Эйр, плюс миник был. Все разного поколения, никогда не испытывал проблем с вайфаем. Изредка в командировке на Эйре была ситуевина, которую описал @CCCiP, но там был какой-то дремучий роутер Technicolor - тот еще негодяй.

У меня у жены MBP retina late 2012, беспроводной Broadcom BCM4331 802.11n, “проблема” после сна есть. У меня большой мак c BCM4360 802.11ac/n и “проблемы” нет на том же беспроводном рутере от Huawei WS880 (с передатчиками на таких же BCM4360). Если совсем надоест - поменяю ей на BCM4360 и больше чем уверен что взлетит.

Точно! Не один. Несколько лет назад вся семья полностью перешла на яблоко! И стало нам счастье. :wink:

Писать можно много но ситуация как была хреновая так и есть , десятилетний ноут рвет по скорости новый мак , пришлось разъем Тандерболт -лан купить , чтоб хоть как то приблизится к винде , и как то музыку сносно слушать , косяк на косяке этот долбаный мак , надо была асер брать , повелся на эту х…ю !

Для начала держите себя в руках, подобный тон в за любым столиком обещает скорую прогулку на свежий воздух. А далее учимся давать конструктивную критику, вместо того что бы набрасывать.

4 лайка

А вы купите асер, и будет вам счастье. :sunglasses:

Как вы догадались , но позже куплю !

Это не критика а факты , если вы внимательно читали !

Я все же очень хочу что бы вы меня услышали. Ну и просьба указать на факты, можно даже пальцем

Вот только снял Загрузка 4F6C62E7-2534-4D2D-B7A0-D7B1EBF82D4D.jpeg

Загрузка 60A76D12-FA46-4E5D-8E92-7DD87ABAC722.jpeg

Последнее фото да цап не подцепил на jriver сейчас переключу на внутренний выход

Обсуждение пошло по кругу.
Что в итоге-то? Другой роутер пробовали? Прошивку на существующем меняли на другую?
Еще в сентябре прошлого года это обсуждалось.

1 лайк

Может проблема в эксклюзивном роутере у которого есть и оптический вход, и ADSL, может озвучите модель всё-таки?

1 лайк

Скорее всего это какая то чудо коробка от Ростелекома, я в свое время проклял все на свете, чтобы ее заставить работать

1 лайк

точно так же только МГТС

1 лайк