Что не так с мак ос !

Тут обновился , прикупил мак бук , и началась нервотрёпки с сетью . Постоянно отваливается связь с WDMycloud , хотел прописать его , мак пишет у него нет all ,протокол защиты данных . Может другой носитель купить , синолоджи например .Вообще нервы уже шалят у меня , звук с мака очень хороший , тут и к бабке не ходи , но сеть это просто анус , сегодня пойду куплю переходник на проводное соединение .Или это вайфай мне мозги парит ?, но на Винде бывает страница в браузере висит а Ривер только успевает закидывать обложки , на маке черт знает что , постоянно вылетает надпись , соединение потерянно с накопителем , и все по новой библиотеку грузить !
Да и такая же проблема с маком большим , но у меня там жена играется , и мне не даёт его , да он и большой к тому же . Все это перечисленное в аудирование творится , иривер по звуку не то уж же , амарра вообще , только тидал даёт слушать без траблов , короче все долго обновляется на этом маке , не прослушка а геморрой капитальный .

Велкам в современный Эппл :slight_smile:

3 лайка

Тема больше подходит для разделов персональных систем, сетевого хозяйства или оффтопика, но не для раздела цифровых источников.

Потом, кроме как “Шеф, все пропало!” вы ничего толком не объяснили.
Какой мак, какой именно WDMyCloud, какое подключение, какие протоколы используете?
Фото бумажки со схемой сетевого хозяйства так же было бы в тему.

А так конечно, виноват Джобс и Кук, да.

3 лайка

Нене, при Джобсе все было ок, только Кук :slight_smile:

1 лайк

было по левый Ривер был - пропало.

у меня хранилище от Зухеля, все работает как часы на всех 3х маках…
может быть дело не в маке?

1 лайк

Ставлю на то, что проблема в несовместимости с конкретной моделью роутера, который вероятно еще и не самый мощный. У меня проблема с вай-фаем в макбуке была один раз пару лет назад, на какой-то из бета-версий ОС, он периодически отваливался и соединяться не хотел. Попробуйте, в общем, другой роутер для начала, как вариант, если есть альтернативные проишвки под существующий, можно попробовать поменять.

Семен, у меня как раз WDMyCloud, 2 мака и все работает как на проводах, так и по воздуху.

Тут прежде чем что-то менять, хотелось бы понять что происходит…

2 лайка

Шара в Файндере отваливается что-ли?

кстати, посмотрите какой канал стоит у роутера, Маки не очень хорошо переваривают каналы после 10го, в штатах меньше каналов чем у нас…

Человеку плохо

4 лайка

Да там и отваливается !

Наберите на маке в терминале команду “mount” при работающей шаре и напишите сюда результат

Ага. В списке шар есть .twonkymedia?

Вечером напишу , пока на заводе , но почему на Винде этого нет , тоже думаю , ощущение что выдернули Лан провод из гнезда , роутер у меня с оптическим подключением , с каналами телевидения адсл вроде .

Нет такого !

Вероятнее всего Мак ломится на шару по AFP (у меня так), а винда по SMB

Мапил по айпишнику? Если да, то лучше привязать IP макбука и WD к макам на роутере.

Ну так это и предусмотрено. Обычно на макоси с smb проблемы.

Wi-fi на какой частоте работает? Может с маком купили беспроводную мышь или клавиатуру? Когда купил себе блутуз мышь, wi-fi (2.4) стала постоянно отваливаться, пока не взял себе новый роутер на 5GHz.