Что не так с мак ос !

Все правильно сделал , самому перезагружаться надо ?

наберите команду
cat /etc/nsmb.conf

Если все сделали верно - увидите в ответ

[default]
signing_required=no

Теперь можно закрыть и самому перегрузиться

MacBook-Air-mak:~ mak$ cat /etc/nsmb.conf

[default]

signing_required=no

MacBook-Air-mak:~ mak$

А нижняя строка это для следующих команд , так и должно быть ?

Перегружайтесь и пробуйте доступ к WDMyCloud. Должно быть не хуже винды.

Большое спасибо Александр ! перезагрузился . Сейчас посмотрю что стало !

47
Это просто невозможно , опять вылетело !

Какая модель роутера?

Попробуйте поставить другую прошивку.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=557472
Вот тут еще в комментариях можно посмотреть.


Вот тут есть еще какая-то инфа Начиная с этого комментария.

# Сергей Bell 23.01.2016 11:11

Есть проблема
Дома стоит такой роутер (huawei hg8245). Используется только для интернета. Но вот в чём дело. Роутер лагает из-за моего копьютера (MacBook Air).
Меня не было дома месяц, всё работало у родителей прекрасно, не вылетало, ничего такого. Приехал я со своим компьютером и началось. Подключается по-началу к сети и работает исправно. Но потом ни с того, ни с сего начинает искать сеть и не может совсем к ней подключится (однако видит её)
По-моему дело в совместимости роутера и Mac’а. Как это исправить?
Или что это может быть?

Похоже на этом рутере настроек wifi не густо. Попробуйте может другой канал вместо авто.
Кстати, как к сети подключен WDMycloud?

Дома много техники эппл. Основной роутер - от хуавея. Но для айпэда супруги пришлось купить дополнительный - от асус. С хуавеем жонин айпэд не коннектится, хоть ты тресни :unamused:

Тандерболт включил и успокоился , и скорость выросла в разы и вторая папка шарится без проблем , причем играет дсд в рване !
Роутер поменяю потом !

Оптический вход и ADSL в одном флаконе? Неужели есть такие?

Альфа и Омега )))

Не совсем так , мак очень проблематично работает с домашней сетью , у меня два мака в итоге пользуюсь ноутбуком Самсунг , сеть постоянно теряет тормозит виснет , короче херня ещё та , разница в звуке ноль , или показалось лучше сказать !

Хм, очень странно. Мас просто великолепен в домашней сети, ни каких проблем.

5 лайков

То же удивлён. Ни одного вылета :thinking:

У меня были проблемы когда в настройках роутера стоял канал связи выше 10го.
потому что в штатах какой-то свой стандарт, у них вроде бы нет 11-13 каналов.
Поставте канал связи пониже и все должно быть нормально!

Очень удивительно и мне , канал выше 10 не ставить это ни как не влияет , можно мне не верить конечно , наберите в поиске Гугла и все станет ясно , вчера почти все загрузил обновление системы и под конец , все сорвалось , пришлось по второму кругу устанавливать , верите или нет , библиотеку на jriver и audiorvana + , так до конца и не загрузил , это целый день убил на это , ноутбук куплен в ноябре !

не знаю тогда ) у нас в хозяйстве macbook pro, macbook air, mac mini и нет ни каких проблем. причем судя по теме - я такой не один )