Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

Где-то в теме рассказывали какой по звуку эффект от ножек из сорботана под компонентами. Пожалуйста, в двух словах опишите, искать не хочется.

Я так понял, что звук он не мутит и не ярчит, а что тогда?

Фото нет, я просто по ходу придумал. Сеня вам ссылку бросал выше, там такие похожие фирменные можно купить. Связываем 3 колышка вместе около одного конца, чутка отступив от края, раздвигаем их, получается тренога, ну как вигвам у индейцев, только без шкур. Чтобы ноги не разъезжались, берём дощечку в виде диска или треугольника, дырявим 3 дырки через 120 градусов по краям, в них колышки просовываем, как ноги в трусы. Двигая деревяшку вниз-вверх, регулируем раздвиганием ног высоту треноги, или меняем место связывания по высоте. Что-бы дощечка не падала ( как трусы на пол), на каждую ножку надеваем резиновое кольцо снизу, или той-же верёвкой мотаем вокруг. Или как-то другим образом фиксируем. Снизу на колышки резиновые пробки от скольжения. Хоть черенки тонкие от швабры можно, но не эстетично, бамбук рулит. Но дерево, или фикус мне больше по душе ( про черепах, конечно, шутка). И эстетика, и звук лишний рассеивает и функционал ( не забывать поливать
:grinning:).

2 лайка

В каком именно?) GAIA у меня были в первой тройке, я пологаю, но III версии.
Уже 9 месяцев с ними.
:wink:

Ааа, я не знал, что уже 9 месяцев с ними. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Ну скажите, не томите )))

2 лайка

Это по старой доброй традиции стянули у шведов Solid Tech

1 лайк

Вчера эксперимент провел с развязкой АС от родных стоек под ними:

Ставил на шипы Oyaide, звук изменился — утонченнее, выше классом по ощущениям, но начало дно подыгрывать, показалось. Есть вероятность, что родные ножки гасят вибрации дна, но проводят их в пол. Идеальным вариантом пока считаю развязку стоек от пола, но не АС от стоек.

Очень хочу изменить заголовок на «На что сам сядешь, на что технику поставишь», но не буду.

6 лайков

А кто подскажет ,нужны подпорки под сетевые кабеля, пока поставил две деревяшки, смотрится убого. Может есть что то покрасивше, пробовал кабеля на полу оставить, но ощущение что кабель заламывается мня не покидает.

2 лайка

Да чувствую такие кабеля у меня бы смотрелись даже нежно обвитые акустическим проводом!

Может просто “коробочку” на бок положить… ???

2 лайка

Да уже думал об этом именно так и сделаю.

Есть специализированные подставки под кабеля - у меня есть керамические. Даже не получилось толком сравнить звук с ними и без, поскольку маленький любознательный ребенок в миг хотел их порешить;))

4 лайка

Эти подставки напоминают керамические штуковины для высоковольтных проводов))))
Вот такого плана

6 лайков

У Inakustik’а красивые подставки, правда сразу по 10 штук комплектом продают.
https://www.allcables.ru/product/podstavka-dlya-kabelya-inakustik-00719223-referenz-cable-base-set-of-10-585896/

1 лайк

Очень похоже на то)) Это хенд мейд и при их изготовлении производитель по-любому вдохновлялся «линейным изолятором» линий электропередач

Господи ! Неужели и я доживу до подставок для кабелей ?!!
Где ж конц этому ?!!
Страаааааашно

12 лайков

Пссс…Тут, говорят, в баре новый рехаб-столик поставили. Экзотические напитки и антиаудиофильский детокс.