Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

Какое интересное слово. )

6 лайков

Это надо запомнить - ходовое словечко

2 лайка

…посмотрим, как Вы по-латышски напишите… правда, Валдис? @Andrej_Odinecz

…лишь бы поржать… ничего святого уже не осталось… обколются своей марихуаной…

5 лайков

Для многих ли “фирменных” опор были эти измерения сделаны? Есть ли графики ? …Не часто это вижу.
Я ,для своих “самоделок” проводил виброизмерения.

вот этим прибором

7 лайков

Есть большое желание приподнять от пола сантиметров на 30-40-50 , достаточно увесистые и немаленькие Tannoy Berkley. Центр коаксиального динамика сейчас на высоте 50см от пола, что кажется маловато. Размер примерно 31х54х80 см. Какое конструктивное решение видится оптимальным? В покупку фирменных , под точные размеры не очень верю, а в адекватность цены верю ещё меньше. Есть кто изготовит из металла, или из дерева.

1 лайк

Айронком?

Я ровно об этом и говорю. Противопоставляя рассуждениям о том, что “прилепил жвачкой рубль к гвоздю, звук божественный”.
Насчёт того, что фирмы делают изменения , оснований сомневаться нет.

Нет, свои рукодельщики под боком. Но по вашей ссылке совсем неплохо, понимание и опыт изготовления именно стоек присутствует. Что важно. Мне б ещё саму конструкцию внешне представить. У них представлено в основном под небольшие и нетяжёлые колонки…

Согласен. По моему опыту, - изготовил в качестве эесперимента , нержавеющие подставки под шипы на акустике - да, работают, но тональный баланс ушел вверх. Слушать стало невозможно. На контрасте с Harmonix- земля и небо…

1 лайк

Диски HARMONIX RF-999MTmk2 Base-X

В AV 123 тыс за 4 штуки,

Сказать, что это, жестоко, ничего не сказать!))))

4 лайка

Ага, я посмотрел бы, как Андрей по-латышски написал. )))
Он же рассказывал, как получил в армии такое… “прозвище”.

2 лайка

Не знаю как - жестко или не жестко, но пока лучшее , что слышал. Тут пару знакомых с ходу взяли…

1 лайк

Но и графиков, фото и тп нет :slight_smile:

Вы абсолютно правы, и здравый смысл подсказывает, что самоделкин измерить не сможет, ибо нечем, да и не захочет, т.к. его прет с самоделия, а не результата, а коммерческий производитель с многолетней историей - будет, потому что в организации с отлаженными процессами хер пролезешь в производство, не доказав боссу, что поделие работает и принесет деньги, а не тонным говна в отзывах и анхэппи кастюмеров.

А кому сейчас легко? :money_mouth_face:
Я бу покупал два комплекта под акустику - удивительные пятаки

1 лайк

Под них что-то ставили ещё?

Под них думаю нужно дом ставить на берегу Корсики.

15 лайков

Где нашли ? Я ставил эти пятачки под шипы Harmonix на транспорте. Да интересные изделия. Теперь тоже буду ловить.

Масивная паркетная доска

на вторичке)