Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

Вы что-то путаете, 2 комплекта Гайя 3 обойдутся в 28000, 2 штуки Аперта 200 - в 35000 <_<

Я нет)

Аперта 17,5 пара.

Комплект состоит из пары подставок

Аа, ну тогда можно попробовать, да.

Тоже смотрю в сторону Аперты, тем более можно брать под манибек.

Ого, даже так. Это удобно.

Да, списывался недавно с Дмитрием из ПланА, ответил, что можно! Считаю, отличная возможность. Плюс в баре есть его столик. Там можно посмотреть цены со скидками для форумчан :wink:

1 лайк

В принципе не так дорого,но неужеле отвяжит полностью вибрации в пол.

Аперты для полочников - стол, тумба, стойки. Хочу попробовать

Сделал очередной заход на тестирование антирезонансных подставок IsoAcoustics, модель Oreo Bronze.
Младшие. Максимальная нагрузка 3,6 кг на одну подставку.

Начал с Melco NAS.
Влияние есть, слышимое, но не столь значительное как хотелось бы. Разрешение совсем немного возрасло. Звучание чуть высветлилось.

Под транспортом, в моем случае, повлияли на звучание пагубно. Пропала разборчивость, разрешение. Пробовал и под корпусом и под штатные ножки. Никак. Убрал.

А вот на ЦАП всё с точностью до наоборот.
Звук стал полновеснее. Разрешение и прозрачность улучшились. Очень зашло. Так и оставил в итоге.

Влияние на компоненты разное.
Перед покупкой советовал бы опробовать один комплект, а не закупаться «на всё».

С удовольствием оценил бы Indigo под усиление. Но пока в руки не попадались.
Может есть у кого на тестирование?)

13 лайков

Очень странно что под транспорт не зашли,какие то процессы нарушились,интересно какие

Насколько я помню, у Дмитрия @PlanA можно под залог взять послушать.

Я это пытаюсь сделать уже с пятницы. Уже начинаю думать, а надо ли мне оно…

Впервые такое.
Были VooDoo на шариках и магнитах. Они просветляли, но и сильно ярчили.
Здесь иначе. Вч сч срезалось.
Сам не ожидал.

В разных системах будет и разное влияние.
Кому-то поярче, кому-то поспокойнее.

1 лайк

Так у вас стойка уже ‘правильная’, если б техника на табуретках стояла, эффект больший был бы. Ну и где-то был совет, не под ножки девайса ставить, а под корпус. Если есть возможность, можете проверить так!?

посмотрел на фотки внимательнее - а может ножки не при чем? а дело в том, что в одном случае на Линн стоял Ауралик, а в другом - нет. тут ведь как с материалом полок стойки может быть, и Ауралик выступил эзотерическим гармонизатором просто присутствуя рядом )))

Linn тестился (2 раза, первый неск мес назад) без компонентов сверху, как и ЦАП и NAS.
Фото уже позже…

Истины нет.
Туры тому доказательство.
Сам у себя и своими ушами.
Всё.

2 лайка

Когда аппарат стоит на другом это is bad, у меня пред стоял на мощнике, думал не влияет, попробовал разнести, стало существенней лучше, больше воздуха, более открытый звук.

1 лайк

В теме. :wink:

Разный эффект возможно связан с разным весом , где то читал , веса аппарата не хватало , что бы они правильно работали.

Да,кстати,что если недовес у акустики например?акустика 16кг а изоакустиков на 27 кг?