Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов


Британская компания IsoAcoustics выпустила новую серию изоляционных платформ Delos , предназначенных для защиты проигрывателей винила и электронных компонентов от внешних вибраций.

Основу платформы составляет толстая доска из массива клена, на которой закреплены фирменные антивибрационные ножки IsoAcoustics. Доступны модели разных размеров и толщины, в зависимости от которых они могут выдерживать разный вес компонентов. В старших версиях также добавляется дополнительный ряд ножек.

Антивибрационные платформы IsoAcoustics Delos начнут продаваться в Великобритании с июля 2019 года по цене от 400 до 700 фунтов стерлингов.

1 лайк

Однако цена (

Да вообще капец цены.

3 лайка

https://shop.mapleshadestore.com/Vibration-Control_c_17.html

Тут тоже самое, а то и лучше. Но дешевле.

1 лайк

Чем лучше? И почему то же самое?)
Слова…

2 лайка

Мне моя платформа под винил вышла менее 200$

Конструкция состоит из двух частей, которые соединяются между собой через мягкие резинки Sorbothane, плюс три амортизирующие ножки.

3 лайка

Это в сравнении с устновкой прямо на пол, совсем без шипов? У меня обратные впечатления. ИМХО, если АС тяжелые или это сабвуфер, то влияние исключительно положительное - уменьшение вибрация корпуса. И весьма сильное. На бас влияют исключительно положительно. Использую под сабвуфером.

На самом деле не знаю. Но если бы сам выбирал, то взял бы тут. Чисто по финансам, мне доступным. На исо тоже глаз давно лежит, но дорого. Вы конечно дока в этих тонкостях,я кстати всегда слежу за Вашими продвижениями.И Ваш опыт беру на заметку. Но в данном случае просто предложил альтернативу, более дешевле.

1 лайк

Убери резинки и ножки и послушай.

1 лайк

На виниле это не катит :wink:

Вместо резины между слоями подставки проложи гофрированный картон - выступит в роли демпфера, при том что не поганит звук как резина.

Вот сколхозил - взял короб (орех) и заполнил остатками кварца разного размера и до кучи еще остатки шерла всыпал.

Вот начало процесса.

Вот что получилось:))

3 лайка

У меня был такой же коробок,только из толстенного стекла,боковины из ясеня,засыпан песком,сверху толстое стекло с наклеенными виброотводами в виде саморезов! Под виниловым столом отлично работало!

Рекомендую попробовать засыпать керамзитом.

1 лайк

Ууууууууу. Сурово. Это так, горожу - фигней страдаю, сижу без музыки, кабель/межблок отъехал, а замена через пару дней должна подъехать.
Но м/б и до керамзиту дойду как-нить.

Две недели без музыки сидел.
Уши прочистились, диофилия отступила.
После того, как включил, неделю слушал и ваще не парился, какой там нафиг баланс, динамика, сцена, просто слушал и балдел, но, прошло время и диофильские заморочки опять мешают просто слушать… Без анализа звука уже не получается(

6 лайков

всем привет. как мне найти шипы размером М12 шаг 1,25 ? весь инет перелопатил нету. кое с кем связывался . но сделка не состоялась, неужели не осталось умельцов токарей?

Парни,а кто на что ставит сетевые стабилизаторы? Недавно обзавелся железным ящиком,теперь думаю как его отвязать от стойки?

Я ни на что не ставлю. Стоит на ножках родных на полке. Проводил тесты. С ножками , подставками , шипами. Разницы не услышал.Успокоился и бросил.

3 лайка

смотря на что ставить, у меня на акустику шипы очень положительный эффект оказали.