Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

Это у вас хирш прерфоманс бейдж на айоне?!))

Фенит элемент компакт вроде

Да. Осталось после тюнинга.

Не помню кто-то писал что FE уже не существует,но вроде всё есть, в золоте и с новыми полками.

2 лайка

Обновил подставки под шипы для стойки.
Взял немного крупнее.

Всяко лучше вид

Заказал ISOACOUSTICS OREA Bronze 4 шт.
Буду пробовать под транспорт/DAC/NAS.

6 лайков

Есть ли разница в звучании подставок под шипы?

Привет, это покупные готовые или под заказ? Если готовые - сслыка есть?

Конечно есть! Сам под акустикой использую Harmonix 909 - огонь :boom:

1 лайк

Марат, привет.
Покупные:

1 лайк

Если честно, не сравнивал. Брал взамен маленьких.
С такими точно будет:

1 лайк

Как то пробовал Cold Ray , на звук влияние есть , но не устроили. Приходиться делать осознанный выбор.

Спасибо , дороговаты слегка.

Пробовали засыпать стойку ? Я в самом начале попробовал дробью и песком и конечно думал чем больше тем лучше и засыпал каждую ножку на 95% и звук очень зажался,как будто спрятался в колонку и в итоге я всё высыпал обратно. Может надо было немного сыпать ?

1 лайк

Хорошо что вы еще слышите такую деградацию звука от засыпки.

Вот ведь )). Точно такие же взял под АС . В понедельник получу. Только 39 мм

1 лайк

Засыпать не пробовал еще.

Я и 59 взял бы, но не нашёл :slight_smile:

Хорошее дёшево не продают, а в случае с Harmonix так это лучшее))

1 лайк

Harmonix и Finite ELEMENTE по сравнению с простыми подставками,это как дорогие сетевые по сравнению с дешёвыми oyaide или DH Labs. У Harmonix есть такие большие квадратные высокие деревянные ножки,как думаете хороший вариант под сабвуфер ?

Вы (по всей видимости) предполагаете, что я брэндо-дрочер (шютка;)) и сразу же Вам отвечу, что Гармоникс подходит под всё, но НЕТ! Всё нужно проверять у себя в системе! Гармоникс отнюдь не везде становиться - у меня был опыт с 303-ми, которые стояли под вертаком Акустик Сигнатуре Барзетти. И тут я по трейд-ину сменил его на Акустик Сигнатуре Челенджер (у которого ноги уже были довольно не плохо с завода вибро развязаны) и эффекта на новом вертаке с 303-ми не повтроилось(((( Брать на прослушку и самому делать выводы о совместимости, а единого устройства, подходящего под все-и-вся нет;)

6 лайков

спасибо, может тоже такие возьму погуглю через недельку подробнее.
определился наконец-таки с материалом полок в стойку после экспериментов, так что сначала их закажу