Что на что ставим и кладем? Подставки, ножки, утяжелители, виброизоляторы, контроллеры резонансов

всем привет. давно задавался вопросом почему я не регулирую высоту ножек на акустике, но все руки не доходили все разобрать ножки и посмотреть как там все устроено. разобрал глянул, оказывается шипы в ножках сделаны из трех частей и между каждой частью стоят специальные резиновые прокладки которые прклеены намертво к каждой состовляющей. и из-за того что ножки как бы сами пружинят , не нужно выставлять уровень шипов, так как защет прокладок акустика как бы становится в правильном положении и не надо ничего регулировать по высоте. но отсюда возникает вопрос , а нужны ли эти прокладки ?, которые типа борютя с вибрацией от акустики. должна ли акустика стоять более точно на полу?

Кратко. Должна.

бояре, чем засыпать стойки?
и на сколько по высоте правильно засыпать?

На 1/3 вроде как правильно, но всё индивидуально.

2 лайка

Всё очень индивидуально. Мне нравятся твёрдые опоры и шипы, звук более точный.

это понятно, ни как не могу убрать эти резинки из под шипов. придется колхозить что то другое.

Белый крупный кварцевый песок для очистки воды в бассейнах. Не слёживается.

2 лайка

https://wildberries.ru/catalog/44559594/detail.aspx

Добрый вечер. Я вот таким засыпал. Чистый, не пылит. На подставки B&W stav24s2 ушло 3 банки по 5 кг (но в банке чуть больше). В инструкции к акустике написано: “Мы рекомендуем заполнить весь внутренний объём подставок специально подготовленным и очищенным песком”.

2 лайка

Дорог нонче песочек.
Я брал за 250 руб мешок 25 кг
Отличный был, чистый и красивый :slight_smile:

https://www.ozon.ru/category/grunt-dlya-akvariuma-s-peskom/

Эко грунт я брал песок. Отличный.

я брал в зоомагазине песок для присопок для шиншиллы. мелкий, чистый, покаленный.
опыты показали, что полное заполнение - лучшие результаты.

Хочу запилить из обрезков мебельного щита ясеня - подставки под провода, чтобы отвязать их между собой и от пола.

Поделитесь опытом - может какие-нибудь необычные формы выпиливали или пользовались дорогущими “заводскими” - где скрыт мэджик? :slight_smile:

Подставка Harmonix

В заводских секрет, чаще всего, скрыт в наличии фильтрующего материала.
Acoustic Revive использует подобранную древесину (неизвестно, какую) и устанавливает внутрь подставок специальный минеральный фильтр:


Furutech целиком изготавливает подставки из своего фирменного фильтрующего материала NCF.

Если так не заморачиваться, то влиять больше всего будет порода использованной древесины. Какая оптимальна - пока не знаю. Могу только сказать, что звучание одних и тех же подставок под кабелями и под приборами различается.

1 лайк

Не целиком всё же…

Вставочки.

3 лайка

О двух видах виброконтроля:

Далее обещают выпустить видео-сравнение обоих способов

3 лайка

Добры день :vulcan_salute:.
Может пригодится кому :handshake:.
Как и все наверное, стараюсь навести порядок в проводах, не давал покоя кабель USB, тяжелый, висит, все другие цепляет.
Нашел на Али вот такой крепеж, очень классный оказался ( правда шел 2 месяца, но это сейчас не удивительно, многие пишут ).
Сейчас смонтировал, мне очень понравилась реализация. Я доволен :star_struck:.






4 лайка

Слепой тест подтвердит?

1 лайк

Ни у кого случайно 2 шт Aktyna Dynaris не завалялось? Можно комплектом 3 или 4 шт

Хочу попробовать их поставить под АС, но у меня только 6 шт, а нужно 8 шт.

Во, тоже задумывался. Но не реализовал из-за затратности в плане финансов. Поставил на Taoc.