Что мы слушаем, будучи... эмм, подшофе?

Странно, что в Стерео-Баре до сих пор нет такой темы, это досадное недопущение и я предлагаю это исправить.

Итак, что мы слушаем, приняв на грудь, залив за воротник или, даже, слегка перебрав? Обращаю внимание, что речь не идёт о вечеринке - свадьбе там, или проводах в армию. А вот, когда все ушли, или когда вернувшись с пирушки/посиделки, вы совсем одни и вдруг страстно хочется послушать “свою” музыку - что вы судорожно ищете на своей радиоле, чертыхаясь и царапая носитель?

Ладно, начну с себя. Несмотря на свои обширные увлечения жанрами и стилями (о чём я, возможно, ещё поведаю в соседней теме), богатый дискотечный и клубный опыт и т.д. и т.п., в описанной выше ситуации я, надо признать, чаще всего слушаю “Blue System”.

Да, да. Прошу прощения, если вы сейчас разлили свой дежурный виски. Каким-то образом, первый альбом, большая часть второго и кое-что из третьего и четвёртого альбомов (так было принято называть релизы в 80-ые - по очерёдности выхода, если вы не в курсе) этого незабвенного проекта немецкого “Моцарта ХХ-го века” совпадает с моими биоритмами, когда они заторможены алкоголем. По моим прикидкам, несомненный лидер здесь вот это.
Потом я перехожу на “Fancy” и “Bad Boys Blue”.
Потом отпускает (эта стадия очень приятная, надо отметить) и настаёт время Тины Тернер.
А заканчивается всё, как правило, вот этим.

Список неполный, от случая к случаю меняется, но как-то так.

А теперь колитесь, как у вас?
Только честно :grinning:

10 лайков

Ленинград альбом Вечерний, Пугачева в Стокгольме бывает, Агата Кристи, Депеши
KREC еще люблю, Pompeya, Triangle Sun, старый Timbaland & Magoo, Timberlake

3 лайка

В Стокгольме? У меня был винил, бомба. “Every night and Every Day” затер до дыр.

3 лайка

ага в нём самом

Да, в своё время “Вольно” и “Опиум” на определённой стадии очень заходили))

2 лайка

из последнего вот этот электронный сет понравился

4 лайка

Люблю в таком состоянии поставить концерт группы The Band с режиссурой от Мартина Скорсезе. Там половина гостей еле на ногах стоит, чувствую рядом с такой компанией на одной волне.
Особенно хорош Нил Янг, выходящий на сцену с полными ноздрями кокаина, с трудом переплевывающий через губу, но но тем не менее прекрасно исполняющий очень душевную партию

2 лайка

Давече заскочил к другу дорогому в гости. Прихватил с собой текилку. То да сё… Оказалась у него в загашнике еще и самогоночка есть . В общем знатно накидались. И увидел у него на полке пластинку Жанночки нашей Агузаровой. Великолепно зашла.

Хэй, мой луч, не бойся туч!
Все пройди и стань светлее.
Ты — к сердцам волшебный ключ,
Ты живой, мой светлый луч… Хэй!

6 лайков

Поддержу отличную тему. Заметил, что под влиянием алкоголя рука чаще всего тянется за пластиночкой из бокс сета Ф.И. Шаляпина!
Особенно хорошо заходит следующая тема:

3 лайка

Nothing special, особенно учитывая что чаще всего я выпиваю вдали от моих систем.

Так и протрезветь можно :joy:

2 лайка

Дабы не навредить? :upside_down_face:

Любой Том Йорк

Всё то же самое, что и трезвый, но только громче. :slight_smile:

6 лайков
3 лайка

Не, мне не зайдёт, укачает))

Ахахаха… бедные соседи, если навалить)

Специфика работы.

В подшофе до дыр заслушивается альбом A Deeper Understanding исполнителя The War On Drugs

5 лайков

Иногда переслушиваю В. Гаину и трио Круиз, смотрю в записи программу Джем (кто помнит была такая в начале 90-ых), вообще люблю смотреть клипы и концерты с тяжем в такие моменты жизни. Недавно так нарыл для себя еще одного гитариста)

4 лайка