◼️ Чернов cables или кабели Tchernov

Спасибо за ответ.
Набор с кабелями таков:
Кабель от щитка сечением 3x4, далее силовые на bdp и michi: oyade mamba v2 с запаянными серебряным припоем концами и оконцовкой (вилка штекер) из берилия
Pioneer bdp lx-88 далее по баласному подключению (сравниваю звучание atlas equator rca/tchernov cable special xs mkii ic xlr 1м)michi x3 , далее tellurium q silver ii, акустика audio physic tempo.
К сожалению, в моем сетапе tс на среднечастотном диапазоне звучит очень зажато, нет динамики, чего не скажешь о самом высоком и самом низком диапазонах, очень заметен низ диапазона по динамике сигнала и чистота в вч диапазоне. Если слушать atlas то там всё наоборот, чистота и детальность с динамикой в середине и неровность в самом низу, вялая динамика на высоких и нет такой чистоты сигнала как на tk. Думал порекомендуете reference, но видимо придется копить на tellurium q ultra black xlr.

Нет, не порекомендую. Давайте по-взрослому:

Соединять проигрыватель Pioneer почти 10-летней давности, к тому же еще и мультиформатный (он больше настроен под кино), кабелем стоимостью, превышающей стоимость самого этого плеера, это … вообщем не самое удачное решение. Я бы настоятельно порекомендовал начать апгрейд именно с источника. В вашем случае это будет разумная инвестиция. А потом уже подумать о новом кабеле.

К тому же если в наличии есть старый Special XS MkII IC, от него и надо оттолкнуться в поисках. Зная хорошо характер этого кабеля могу с уверенностью предположить, что с новым более линейным источником все изменится, может даже кардинально. К тому же проваленная середина может быть следствием не совсем оптимальной установки АС в помещении, его чрезмерной переглушенности, неправильной фазировки силовых кабелей, да еще массой факторов, никак не относящихся к межкомпонентному кабелю.

И с “серебром”, конечно, переборщили. Края диапазона задраны, как следствие середина кажется зажатой, проваленной. Надо потихоньку возвращаться к меди, если хотите получить ровный тональный баланс, теплоту, музыкальность.

Чернов П.Ю.

14 лайков

Ясно. Спасибо за ответ.

1 лайк

Приобрел кабель USB Tchernov REFERENCE 2,65 м, несмотря на крайне негативное впечатление после покупки кабель понравился, первый раз получил кабель с ржавчиной на разъемах, отправил обратно, получил новый, менее ржавый(пара маленьких точек), я не стал заморачиваться с возвратом, офицальный продавец по офицальной рекомендации Tchernov посоветовал удалить небольшую ржавчину на золотом покрытии ластиком, а откуда ржавчина на золоте?..))) Прикольно конечно, для референсного кабеля то!!! Представляете какой настрой был перед прослушиванием?
Источник специально собранный ПК на ОС Linux, ЦАП Lynx D73 c USB интерфейсом Charleston V3.
Вроде все супер и проводчки по мнению некоторых не должны влиять так сильно (я тоже так думал), но фактически разница в сравнении с желтым\фиолетовым WireWorld глобальная! Как буд-то ЦАП сменили, лучше все! атмосфера, динамика, послезвучия, скорость, разрешение и мягкость одновременно! Не было бы такой разницы вернул бы обратно.
Итог: кабель отличный, по цене конкуретный, назвать продукцию качественной лично я не могу. Очевидно, что кабели которые попали мне имеют заводские дефекты покрытия, но каким то образом субъективный эфект от кабеля крайне положительный. Пойду потру разъемы ластиком…)))


6 лайков

Визуально конечно не красиво, но думаю, эти “корпусные” детали на звук влиять не должны. Сигнальные контакты у юсб внутри разъёма. С ними, надеюсь всё в порядке, без следов ржавчины.

1 лайк

Сигнальные и питающие контакты на вид в полном порядке разумеется, да и не стальные они должны быть, как сами корпуса. Просто от “референсного” продукта ожидаешь большего качества а не ржавчину… Тем более от повторно отправленного и предварительно проверенного в самой компании ЧА.

15 лайков

Подскажите пожалуйста, сколько часов прогрева нужно для Special XS MkII IC ?

Не менее 100 часов: BALANCED IC / ANALOG

1 лайк

подскажите акустический кабель Tchernov Cable Special XS SC Bn/Bn это, как я понимаю, снятый с производства продукт. Насколько он хуже, чем актуальный Special 2.5 SС Bn/Bn ? Есть ли между ними большая разница ?

также хотелось бы продолжить тему рекомендаций конкретных моделей кабелей к конкретной системе. Порекомендуйте акустический кабель к АС Monitor audio silver 300 (7G) и связке усилитель c ЦАП Audiolab 9000A / CD-транспорт Audiolab 9000 ? (сейчас имеется межблочный Classic MK III IC) ? Имеет смысл брать акустический Classic MK III, или достаточно кабеля Special 2.5 SС (или Special XS SC) ?

Разница примерно в 15 лет. 15 лет активного совершенствования технологий и поиска новых нестандартных решений. 2.5 SC

Неправильно с нашей точки зрения использовать терминологию “хуже-лучше” применительно к аудио. Уместно говорить нравится больше или меньше.

1 лайк

А это целиком зависит от ваших вкусовых предпочтений. С чисто тех стороны Special 2.5 более чем достаточно.

1 лайк

вкусовые предпочтения имеются ввиду музыкальные (по характеру звучания /подачи музыки) ? можно несколько подробнее пояснить

Special 2.5 SC является на сегодня нашим самым совершенным НЕЭКРАНИРОВАННЫМ акустическим кабелем. СИСТЕМА КОРДЕЛЬНОЙ ИЗОЛЯЦИИ И ДЕМПФИРОВАНИЯ CIDAS
обеспечивает отличную динамику, драйв, глубину и ширину пространства, вообщем высочайшее для этого класса кабелей разрешение.

Classic MkIII SC безусловно значительно более технически продвинутое изделие. Прежде всего за счет комплексного индивидуального и поясного изолирования, а также оригинальной экранной системы с дренажным проводником. С этим кабелем слышно больше тонких музыкальных нюансов и эмоций исполнителей. В целом звук более ровный и широкополосный.

Не уверен, что в случае с вашими АС и усилителем такой серьезный и дорогой акустический кабель как Classic MkIII SC будет безоговорочно более предпочтительным вариантом. Special 2.5 SC я полагаю вполне достаточно. Но все нужно пробовать в каждой конкретной системе.

Чернов П.Ю.

3 лайка

К вопросу по размеру новых коннекторов типа Spade Lug:

Максимальная внешняя ширина - 13 мм, расстояние между вилками - 8,2 мм.

Добрый день.
Сегодня мы завершаем представление новых флагманских кабелей обновленной линии Ultimate’22. Это сразу два изделия: межкомпонентный Ultimate DSC IC и силовой Ultimate DSC AC Power. Над этими кабелями мы трудились 7 долгих лет и надеемся, что с ними системы самого высокого уровня Ultra High End полностью раскроют заложенный в них огромный потенциал. Обладателей ждет много увлекательных музыкальных откровений.
Подробные описания и технические данные как всегда на сайте: DSC IC
DSC AC POWER
Хотим особо отметить, что пусть и с опозданием на несколько месяцев, но новые кабели уже трудятся в системах российских пользователей. На этом пополнение линии Ultimate’22 не заканчивается, вас ждет еще целый ряд интереснейших новинок.

10 лайков

что то ассортимент Чернова совсем пропал из магазина ВсеКабели… где теперь удобнее всего их разъёмы и кабели на отрез приобретать? :question: :interrobang:

2 лайка

Вот их дилер, например: 2GIS Captcha

спасибо…

интересно вообще в чем причина…
во всехкабелях так удобно было - можно было сразу черновские rca-разъёмы на фурутек поставить, а на черновский силовой какой-нить ояд…
а теперь они для покупателя просто исчезли из возможных вариантов - ну, буду другие сочетания пробовать…

2 лайка

Всем добрый вечер,
Проще всего делать покупки в нашем интернет-магазине: Интернет-магазин • Чернов Аудио. Кабельная продукция
К услугам покупателей также сеть магазинов Пульт.ру и Докторхэд. Есть ряд независимых дилеров.
Не видим никаких проблем. Охват страны максимальный.