Чем плох TRIODE ?

Это всё начальный уровень,что Дайнеко ,что триод.

Так про 3000 у.е никто и не говорит. Своих 80 000 вполне стоят. Послушал я у товарища AR SP11 двухблочный. Себе бы не купил, даже если бы были такие деньги.
Цена не показатель.

2 лайка

Для меня основной критерий это отыгрывает свои деньги усилитель в конкретной системе или нет. Сравнивать аппараты за 100 и за 300 не корректно , у меня к примеру транзистор до 100 , но он поёт с Tannoy , у него есть звук , который для меня лучший.

Вы откройте и посмотрите на чём собран скажем вот этот Unison S8, и на вашей душе станет спокойнее по поводу комплектующих Триода.

По поводу увлекательного звучания Copland промолчу…, стоял у товарища 402-ой. Несильно долго.

1 лайк

Сравнивал только однажды, Triode на кт88 с Unison Research Simply Italy.
Может надо было как то над лампами триодовскими поколдовать, не знаю. Этот Unison мне на много больше понравился. Чистый как слеза, уверенный, тембры инструментов многообразные, звук изменчивый и богатый интонациями. Про трид даже нечего сказать.

4 лайка

А мне есть что сказать :slight_smile: Был у меня на 845 их интригал, отличный усь, одни приятные воспоминания :slight_smile:

1 лайк

Всё в нашем хобби сильно субъективно: мне Unison’ы совсем не зашли, даже если бы доплачивали, не взял бы.

1 лайк

Есть подозрение что с 845 особо не побалуешь в плане примитивной экономии, да и прайс пойнт повыше, совсем каждые 50 центов нет смысла экономить, вот и получается общий их уровень стабильно повыше.

Ничем не плох Триод.
За те деньги, которые просил производитель лет 7-10 тому назад, с тех пор было несколько подорожаний и надо смотреть на сегодняшний ценовой рынок по-новой, - отлично звучащие изделия. Да, если заплатить побольше, несомненно можно найти лучше звучащие аппараты. Но по соотношению цена/качество был абсолютно беспроигрышный вариант. Кстати, это регулярно отмечалось японской аудио-прессой, а их изделия подороже даже занимали время от времени призовые места в соответствующих ценовых категориях. Я, правда, не знаю всех деталей современных изделий Триода, возможно сейчас они на сплошных китайских компонентах, но раньше особенно ничего китайского, кроме сборки в них не было. Так что, я бы заметил, что все относительно :slight_smile: А выглядят многие модели так вообще очень эстетично, особенно с полированной сталью поверхности и оранжевыми колпаками трансов.

4 лайка

И я о том же

405,а лучше 405 а,на вторичке от 170 тр в отл состоянии,датская надёжная сборка,огромный транс тороидальный,как в дорогих ламповиках,50 ватт пушпул на КТ 88,90

1 лайк

Сильно, да.:relaxed:

Так цена 140 тысяч в идеале, на вторичке за 405 a,можно КТ 120 поставить, будет 2 по 60-70 ватт . Питание 220. Назовите за эти деньги ламповый интегральник лучше

Что то как то у Вас ваттами измеряется, и тороидами, что кстати не очень гуд. Пусть будет лучше три ватта, но поющих, если конечно акустика позволяет.

2 лайка

Это понятно всё,ребенку понятно. Рядом поставить триод 88 ,35 и копланд 405 а , сразу все станет ясно. Копланд чуть дороже,но значительно лучше .а то,что вашему другу не понравился 402,так что? Теперь его не рассматривать?

Сомнительное преимущество.

Благодарю этому бас хороший по ламповым критериям. Посмотрите на трансы этого триода,вообще мура

Я о 35 и 88 интегральнике . Питание очень важно

Это вы оптимист, тут есть ряд товарищей которые из-за китайской сборки сразу закидают ка… помидорами! :grinning:

Зачем мне тратить энергию и силы тратить,убеждать не брать китайский триод? Пускай берут ,если так спорят и через месяц будут за копейки продавать

1 лайк