Чем плох TRIODE ?

Редко кто обращает внимание что комплект приличного железа, типа HASHIMOTO стоит как весь TRIODE.

1 лайк

Это крайность . Можно просто приличные трансы,но не нонейм ,не Китай ,как в триоде

Ну, вот какой смысл сравнивать аппараты разных ценовых категорий?
Посмотрел, Копланд 405 стоит 320тыс в пультру. Триоде trv 88ser - 177тыс в мвертру, а без ser (дистанционный пульт) вообще 160тыс.
Собственно, разница в цене почти в два раза.
Давайте тогда уж сравнивать Тойоту за $30k с Мерседесом за $60k. И какой автомобиль, по вашему, будет лучше?
Что вы прицепились к Triode. Давайте, сравнивать любые другие усилители разных ценовых категорий. Следуя вашей логике, а почему нет? Триоде-то чем вас обидел?

Ну, это тоже некорректное сравнение, если честно. Стоимость усилителя Б/у сильно зависит от состояния.
Сравнивайте msrp. Не нравится цены рынка РФ - нет проблем, переведите ритейл цены местного японского рынка в доллары, и местные ритейл цены в датских кронах тоже в доллары и сравните.
Я не дискутирую, что Копланд лучше, наверное, так и есть, но он и значительно дороже. И уж в любом случае многие пользователи «китайским говном» Триоде не назовут. Не стоит бездоказательно транслировать свою ненависть всем окружающим на вообщем-то неплохой бренд. За те деньги, что за него просят, вполне себе вариант, достойный рассмотрения. Не нравится вам, ок, не берите. Холивар-то зачем разводить?

2 лайка

Триода очень много на вторичке. Долго с ним никто не живёт. Есть повод задуматься. Весит триод интегральник 15 кг,88,а копланд 405/405а -27 кг.экономили в триоде на всем,на комплектующих,корпусе,сборке. Даже лампы стоковые Китай,электргармоникс пожалели поставить

Мура, будет транс вашего Копланда, по сравнению скажем с трансом вот этого Триода.

И выражение го…но, оставьте при себе пожалуйста.

5 лайков

Так это дорогой триод, некорректно совсем

Это опять же субъективный вывод. Кто-то долго живет, кто-то не долго. Вполне может быть, что Триоде было продано гораздо больше на рынке, чем Копланд. Тем более, как уже выяснили, входной билет в Триоде гораздо дешевле.
Я вот тоже в своё время продал пару усилителей Триоде, которыми в своё время владел. Но не потому что они плохо за свою цену звучат, а потому что купил усилители выше классом, но и за гораздо большие деньги. А воспоминания о Триоде, у меня все равно остались хорошие. Как-то так…

1 лайк

А что у вас сейчас?

Это к теме не относится

Последний ламповик был cary sli 80, переделанный Александрлм Таримом

Обе.
Здесь много кто чего прошёл.
Но не все кладут в приличном обществе.

5 лайков

Трансы Unison Reserch Simply Italy.

7 лайков

…это пред всего лишь :orangutan:

Да, пред. Но легенда, цена, аура и тд… А звук не заходит. Предпочту люксман.

имею такой, и кстати , выбирал как раз между Triode TRV- A88SE и LEBEN 300 (очень здесь популярным) ни единого шанса в музыкальности не оставил, имеющий уши да услышит.,

1 лайк

Я ни в коем случае не хотел принизить Triode. Но этот странный Unison не только ему шанса не оставляет. Должно было быть наоборот, по крайней мере так ожидалось.
Я думаю, унисон морозятся на счет трансформаторов. Может там какое то аморфное железо или хз еще что. Позавчера буквально слушал этот унисон с Evidence Master. Еще немного и от колонок как говорят, начал бы дуть ветер. Две сраных El34. И 10-и ватт нет. Но как же он душу музыкой дерет!!!

7 лайков

Симпли очень незаурядный усилитель за свои деньги, у меня такой тоже есть, очень серьезный звук для своих ттх, разумеется тяжеленькие трансы помогают.

2 лайка

…для полного раскрытия своего потенциала он и компаньонов предполагает соотв.Согласны??

Да нормальные там компаньоны.