Чем плох TRIODE ?

ну и славно хоть и голословно :orangutan:

вооооот.именно.

Там много всего имеется. Основной источник винил. Сидюк Вадия. Акустика Инфинити Каппа 9.2. Кабели верхние ХЛО и Силтеки. Мощники несколько, но слушает в основном ламповый Люксман 360.

А чем отличается модель Two ?

Simply пришел на смену two, отличия скорее внешние и компоновочные.

Чем отличаются не знаю. Так что не подскажу.
Могу другое сказать. Что вышла более новая ревизия Simply Italy. Вот ее бы назвать Simply Italy Two. Потому что звучит ощутимо лучше. Огонь прям. Все хорошее что было и ценилось, стало еще лучше. Зачастую, новое несет начало конца. Обязательно найдется кто то, кто забокопорит всю задумку. На что и был настроен. Но не в этот раз.

2 лайка

И так Triode VP 130s , когда прочитал ветку перед покупкой , даже засомневался в правильности своего решения выбрав для входа в лампу Triode. Пришлось делать тур для прослушки в Харьков на неделю, удалось услышать Triode 88 se, Copland 405, URSimply, Manley Mahi. Акустика была различная KEF, Klipsch Heresi, найти Tannoy не удалось , так что как эти усилители зазвучат с моей акустикой не получилось услышать. Первая тройка кардинально не отличалась друг от друга , единственно Triode как более мощный лучше контролировал АС по части драйва. Manley это другая песня и другая лига , очень запал в душу. Так вот две недели слушаю Triode vp130s на КТ 88 и 6n3, очень приятные впечатления и с винилом , и с CD , сравниваю в лоб с транзистором , но мне звук лампы больше зашёл . Жду подкрепления в виде входных NOS VINTAGE 1960’S FIVE STAR 2C51 / 5670 BLACK PLATE TUBE’S GE. Вот такие первые впечатления.

13 лайков

ну и дай Бох, раз нравится.

Ребята,а что думаете о звуке сидюков 4и 5 и их цапа ( он у них один с лампорвым выходом есс88)

Я недавно приобрел их цап…Грел …грел…Потом вскрыл,увидел там электрогармониксы:grinning: быстро поменя на сименсы…Подобрал цифровик… И довольно певуч…верхняя середина ,как брызги шампанского и притом собранная…и низ темнеет и возникает обьем…Видно очень зависит какие лампы,поставишь мулард ,будет еще по другому…При включении без ламп ,цап 1792 бурбраун,звук ближе к естествеено . детальному прозрачному …

Замена стоковых входных ламп 6n3 на 5670 BLACK PLATE TUBE’S GE 60г. дало в моем Triode VP 130s значительный прирост в музыкальности усилителя, так что рекомендую такие эксперименты.

1 лайк

не нашел отзывов о TRV-M88PP, такой

кто-нибудь слушал? Что скажете?

Скажу, что на лампах не разоритесь? :sunglasses:

1 лайк

Ламп много, есть такое - 8 шт

На некоторые китайские тоже ставят российские (Electro Harmonix)

Меня Триод и подсадил на лампу , теперь уже врядли соскочу , синергия.

2 лайка

А вот что подобрать вместо 6N1 ВОТ в чем задача…Нашел рос старые лампы 50 годов… но так и не понял как эту лампу поменять…Она находится в цапе в каком-то кожухе и я не смог добраться и поменять еее эту 6N1…КАК ЕЕ ДОСТАТЬ

Подбирая сейчас усилитель, наткнулся на разные варианты акустических терминалов. Т.е. для одного и того же усилителя применялись сначала латунные терминалы, затем прозрачный пластик с латунью. Современные уже другого вида латунные идут.
С чем связано применение пластиковых терминалов, может в этих моделях начали экономить не только на терминалах, но и на комплектующих?

Не знаю ,у меня конец 90-х терминалы металл.

Как бы я не спрашивал, у кого какие :wink:. Вопрос поставлен иначе, может Виталий знает?
Upd. Выяснил у Виталия- в более поздних моделях стали ставить пластиковые.Все нормально.