Чем плох TRIODE ?

Прима Луна Китай очень похоже…

Похоже на Триод.

Собственно что плохого то в монтаже?

Тоже платы, тоже аккуратно все сделано,звук хвалят :slight_smile:

вот TRV-845SE

весьма загадочная (туманная) фраза.

Кстати, знакомая мне Prima Luna. :slight_smile:

Да, навороченная схема с межкаскадниками

Это дроссели питания, с межкаскадниками вообще не припомню серийных изделий.

Межкаскадники в Line Magnetic

Всем здравствуйте!

Слушаю Триод уже в течение полугода, ну и естественно, не дает душе покоя аудиофильская натура. Только угомонишься, проходит немного времени и опять за свое.
В общем, летом купил у gosvit Виталия triode trx p6l (дай ему Бог здоровья, очень хороший человек и продавец), на пред сразу денег не хватило, а потом и вовсе его забрали. Остался с одним мощником. Пришлось купить triode trx-4se, что для меня лично, даже лучше. Повышенное количество крутилок ( хотел triode trx-1se), привело бы к постоянному кручению, а так, меняйте только лампы! Вот и поперло. На мощнике поставил 6l6 «железные» RCA, очень хорошо! Входные 12AX7 Амперекс и 12 BH7GE, все хорошо поет. На преде пока стояли Тонг Соль под колпаком и остальные Китай, самые простые. Кенотрон – родной. Ну попел-попел, зашевелились руки… Купил Фулл музыка 12АХ7, 6 штук, стало лучше. На мощнике одна 12ах7 зашипела, заменил на фулл музыку, разницы ни какой. Написал в Японию, « а можно ли вместо кенотрона 5ar4 поставить 274В», ответили просто, Да! Денег на хороший нет, купил Шугуан, за 3 тысячи получил очень хороший прирост в звуке. Со слов моей сестры (она заведует хором, слух отличный) «небо и земля». Но… Дальше, больше! Опять начитался, про кенотрон, так ли он важен? На днях пришел Американский (пара естественно) 5R4WGA Chatham!!!
Вот это я Вам скажу, дааа. Глухой услышит! Прирост колоссальный, меняйте, не бойтесь, трансы держат! 2 недели уже слушаю, дисков около 300, да еще так около 1,5 терабайта музыки.
Словом, очень хорошо, pioneer n-70ae сетевой проигрыватель, сидюк тоже triode cd4se. Акустика Victor JS-570 PRO38sound, чуйка 95. Комната маленькая, но двери настежь и все отлично. Порываюсь сменить акустику, но, что-то пока сдерживает, скорее нехватка денег. Думаю эту в порядок приведу и все пока.
Хотел еще конденсаторы поменять, но это только мечты, схемы нет, да и в ней ни черта не понимаю, хоть бы и была. Спасибо друзьям, все мои «капризы» приводят в движение.

10 лайков

Зачем?

У меня пред просто 4, а есть лимитированная серия к 10 летию выпущена, более улучшенная модель.

После того когда в своей системе зазвучал ламповый корректор и этот звук зашел ,решил тоже окунуться в ламповую тему. Выбирал между Leben 300 и Triode KT88 , учитывая что акустика Tannoy SRM 12B остановился на Triode. Следуя совету Виталия купил на Yahoo Triode VP-130S на КТ88 который можно легко переключить в 220В режим. Теперь жду приезда и надеюсь ,что споется с моей акустикой.

Триод собран на дешёвых комплектующих,несмотря на японскую сборку,я о любой модели, поэтому эта шляпа и не поет и продают его. Через мои руки прошли несколько аппаратов. Например чуть более дорогой копланд играет увлекательнее

1 лайк

Ничего страшного. Заменить десяток кондёров не так уж и много денег потребует. Потом драйверные лампы поменять. И будет песТня.

Line magnetic посредственно звучит. Если денег мало,а хочется лампу и не старую,то leben 600,ayon,copland,а пределах 200. ± можно найти пушпул или се интегральник. Китайцы пускай дальше телефоны делают, ламповый hifi hiend,это надо знания,как у Тима паравичини иметь,поэтому ear играет,а Китай нет

2 лайка

Все так думают,купят муру,думают вложить 3 копейки и будет ongaku,ага , сейчас

У моего товарища Трио 88 старого разлива. Так он и в стоке играет очень недурно. А после замены ламп просто классно. Я на своём Дайнеко ВТА120 сразу поменял кондеры. Ставил Аурикапы и мундорф. Баксов 200. Вполне доступно.

А какие конкретно модели ,Вы слушали ?

Trv 88,cd 4 se,a300,35 . Дорогие ,на 845 не слушал.и ещё их много на вторичке,из Японии 100 вольт везут,иногда переделавыют на 220