Чем плох TRIODE ?

Точно! Греюсь, у нас в Сибири холодно.

3 лайка

Подскажите, какую модель лучше посмотреть для акустики plainair 91db.
Сейчас Noosfera Tarkus XS. Поет отлично.
Но хочется попробовать лампу.
Был опыт с однотактом - понравился, но тяжеляк не играет (так как хотелось).
А я drum and bass могу слушать… Или slipknot (иногда).

Triode TRX-88PP

2 лайка

Это моноблок, как я понял. А что-то в ценовой категории 100-180?

Каин кетайский, вполне себе…

Это интегральник.
Триод за 100-180 который будет играть тяжмет - это вряд ли такой бывает.
Ну VP-120E может быть.
Если не обязательно триод, и если 100 вольт - варианты есть.

Это интегральник

1 лайк

Может кто нибудь подсказать, чем отличаются предусилители Triode TRX-2 и TRX-3 ?

1 лайк

Пока по описанию понял только что у 2 есть ММ/МС, а у 3 только ММ

2 лайка

Если винил не слушать, то ничем.

2 лайка

Спасибо!
Может сможете подсказать.
Фоник меня не интересует, так как до винила ещё не дорос. Подбираю себе ламповый пред, и задача стоит найти именно балансный, как оказалось с лампой это проблема. Не подскажете TRX-2 или TRX-3 являются истино балансный и или всё-же псевдо?
Вот этой информации найти так и не смог, как и их схем…

Все триоды псевдо, недавно паял на 845. С настоящего баланса выход на 2, а на триоде оказалось вход на 3 контакте. В инструкции на 845 триоде даже написано, что он псевдо.

По моему в этом всё нормально. Eastern Electric

2 лайка

Это кто?

Нет не балансные , да и ламповых балансных предов совсем мало. Так что, если не нужен фоник и псевдобаланс TRX2, 3 , то тже самое - это TRX1

1 лайк

Не много отписался о своём опыте владения Triode TRX-3.
Может кому пригодится.

5 лайков

Попробуйте кенотрон 5R4 JAN Cetron, можете сильно удивиться.
У меня есть TRX-1 и TRX-P6L, хотел продать. Год стояли на продаже. Слава Богу ни кто не забрал, сейчас и не собираюсь, пусть будут. Звук очень нравится, на лампы отзываются более чем. Последний апгрейд, поставил на выход Тошиба 6G-B8, понравилось.
Есть еще Триод 845. тоже ооочень хорош, лампы новые все на него купил, не сильно дорогие, только через несколько месяцев разыгрался, но все равно не мог понять. Такая цена!, вес - тонна и не играет, точнее играет, но чувствуется есть потенциал. Последнее что сделал, добавил на вход 6sn7gta/gtb Sylvania, вот тогда пришло прозрение, как будто усилитель поменяли. Теперь очередь за 2а3 и 845, надо ставить хорошие, будем изыскивать резервы. Да, акустика Audio Note AN-E/LX HE , меня все устраивает. Хотел усилитель А\Н, что нибудь брать, но пока не до этого, да и цены растут. Опять продавать-покупать не хочется. Слушаю, как есть.

1 лайк

А где Вы его преобретали?)))
Полистал просторы инета, так и не нашёл🤷‍♂️

И транзисторные тоже.

Это не так. Есть аппараты made in Japan

Представлен. Официальный дистрибьютор - Metex

1 лайк

Может называться 5R4wga . Последняя буква y,b.
CHATHAM CETRON .
Я брал ещё на ебее , но при желании можно найти.