Чем плох TRIODE ?

Если не ошибаюсь, то эта лампа обсуждалась в теме AN, можно там поспрашивать.

Да, совершенно верно!

Как же всетаки и с чем поют интегральники от триода?

Всем здравствуйте! Не ошибусь, если напишу, что споются хоть с чем, главное, чтобы чувствительность повыше была. Около 5 лет слушал, да и сейчас иногда подключаю Victor 570.
Сильно переделанные, пищалка ленточная и фильтр 2 го порядка, звук отличный.
Последний год приобрел АНот Е . Звук шикарный.
Акустика отличная, с триодом 845 спелась на ура.
Есть ещё усилитель triode trx-p6l и пред 1 , тоже все хорошо идёт. Мне кажется даже иногда предпочтительней, чем 845. Есть темброблок, а то 845 прёт, как танк, а записи разные. Чаще убрать лишний низ помогает.
Когда покупались усилители, была одна акустика Виктор 570, от этого и плясал. Много видео пересмотрел прежде чем брать усилители. У нас послушать вживую сложно, если не сказать больше. Собрал в систему Викторы и триоде, не ошибся. Конечно есть Виктор 750, но не было возможности их купить, а после апгрейда 570 и желания не появлялось.
По случайности приобрел АНот, теперь слушаю викторы гораздо реже.
Звук устраивает полностью, но теперь , для полного раскрытия потенциала усилителя 845, покупаю лампы более высокого качества, эффект очень даже хороший, пока сменил 6sn7, на очереди 2а3, но тут уже и цена другая.

1 лайк

Справедливости ради, и хорошая 6sn7 относительно неспокойно стоит. Хорошие 6sn7 нарасхват. Есть и такие, которые одночка дороже пары хороших 2а3 стоят.

1 лайк

Это точно, убедился недавно в очередной раз!
Стояли Сильвания, они мне нравятся, но ни как не мог понять, почему не играет ? 845 усь стОит, как чугунный мост, а когда поставил 50х годов сильванию GTA/GTB вот тогда и понял, где “собака порылась” и усилитель запел и я вместе с ним.

1 лайк

У меня в свое время пара или даже четверка NOS Sylvania VT-231 лет 6 на Hi-fi.ru продавалась, так и не продалась…

Общепризнанная хорошая Сильвания - только такая и подобные с металлическим цоколем, имхо: SYLVANIA 6SN7W METAL

Правда, со слов, в основном, американских аудио-пользователей. Мой опыт ограничивается более поздними Сильваниями с пластиковыми цоколями. Последние не показались лампами, обладающими особыми достоинствами. С металлическим цоколем - в свое время все собирался купить попробовать, но всегда казалось дороговато, так и не купил. :slight_smile: А потом перешел на британские 6sn7 и не нужно стало.

К сожалению, лампа ценой в усилитель и дорожающая с каждым годом для большинства из нас неосуществимая мечта.
Была бы возможность послушать несколько ламп из бюджетной серии, но для этого надо их купить.
У меня когда Триоде 845 появился, то сразу решил поменять входные. Набрал всех мастей, но исходя из своих возможностей. А возможности были не большие. Ну и естественно, сколько денег, столько песен. А 6н8с, какие не бери, оказалось на мой вкус все равно Sylvania 6sn7GTA/GTB лучше. Да, может МЭЛЗ 50 годов с железной юбкой и хорошо, может я их недогрел , но Сильвания и холодная сразу запела, как говорится, “Per aspera ad astra” , через тернии к звёздам. Уже сколько раз на одни и те же грабли, а все невдомёк.
Теперь лежат 3 пары 6н8с, до " лучших времён" , когда придёт время менять, а пенсии не будет хватать.

3 лайка

После желаемой расстановки есть возможность правильно потестить TRX-1. Подключил проводом (моножила- от Расула) . После 4-х часов работы за вчера и сегодня скажу , что мне нравится.)).
Хотя сначала при сравнении подача преда от Кирилла показалась более прозрачной и естественной. Причина в том, что триод как физкультурники сначала разминается , а потом показывает результат. Через пол часа игры пришлось отключить термоблок. Фантомас разбушевался. Залип. Через пару недель преды поменяю местами.

8 лайков

Добавил новый источник. Громкость на 8 часов. Все отлично.

6 лайков

Поделитесь, пожалуйста, опытом, у кого был TRK-3488. Какие лампы использовали? И ещё вопрос по электрике. Собираюсь его поставить на даче, в розетке нет заземления. Не будет ли проблем от этого? Усилитель на 100 В.

У меня был, заземления в доме нет, никаких проблем. Его кстати можно переключить на 220 и 240 вольт. Лампы стояли штатные, менять не пробовал.

1 лайк

Не подскажете, как переключить на 220? Было бы удобнее без транса.

Пару проводов перепаять надо на трансе. Скиньте мне в личку фото со снятой нижней крышкой - силовой транс крупно, я покажу что куда.

1 лайк

Товарисчи, посоветуйте на какие триоды смотреть, интересует двухтакт на 88 лампах, обязательное условие пульт, ну и если он на 110, то необходима возможность переклбчения (переделки) на 220 вольт. Не из дорогих вариантов что есть? Рассматриваю как вариант к моим спендорам 1/2r2 в перспективе…

У меня есть TRX-P6L, хороший мощник, там вообще можно любые ставить, 88 до 30ватт дают.
Пред недавно продал, а это стоит. Звук очень хороший. Работает на 220 вольт. Брал у Виталия @gosvit . Он тоже о нем отзывается хорошо ! В последующем взял триод 845, а этот не у дел остался. Думаю , пред к нему любой можно подобрать. Пишите в личку, договоримся, если конечно интересно.

Спасибо, но хотелось бы для начала обойтись интегральником …

Triode TRV-88SER
Интегральный двухтактный на КТ88, пульт, на 220 переключается.
Всем требованиям соответствует, со Спендор будет отлично.

1 лайк

Спасибо, но надо до него сначала добраться.