Чем плох Naim DAC?

Лучше наврятли, чуть иной можно.

не на прямую: продал наймдак -купил мейтнер

1 лайк

Ясно. Значит и не слушали настоящий Найм. Без БП-простят меня наймисты- это очень посредственный аппарат…

думаете у меня не настоящий был? а я думал подлинник продали…

Я не про то.

Я продал naimdac +блок питания xp5 xs, купил meitner ma1 v1 который был заметно лучше (микродинамика, разрешение, сцена ,то что сразу бросается в уши) потом уже официальный аппаратный апгрейд от Емм до v2 (новая цифровая плата) , который стоит как пол дака. Но уровень заметно другой. Так что сравнивал не голый Naim.

Meitner) уже ответил ранее.

Вся индустрия Hi-End разводилово)))) кто то разводит на кабели, кто то на БП)))) А по поводу цапа от Naim… хороший цап, для систем Naim. Конечно ему то нужен БП не ниже XPS и PL. А так то он и голый весьма прилично поет и с эмоциями там все в порядке, а это дорогого стоит.

7 лайков

Спасибо, Mxsm, dennis. Однако замечу, что в обоих случаях идет сравнение с голым Naim Dac ( добавление xp5xs к naim Dac, как слону дробина, если не прав, поправьте), а это более чем двукратная разница в стоимости. И второе: это все, что касается альтернатив? Прошу меня понять: при всей любви , в списке семейных приоритетов аудио находится на 4-5 месте.

Lumin d1 и закроете вопрос с источником.

1 лайк

Чем плох nDAC… тем, что как только продашь один из БП, так снова, то есть в очередной раз, “раскроешь” оставшуюся парочку ЦАП + БП.
:grinning:

Опять заиграло?

Угу.
Пойду сейчас сделаю тоже самое с остальными девайсами…

А именно сделали?
И теперь у вас NaimDAC+XPS опять в фаворитах?

Переделал подвод питания по теме своей ветки про это.

Да, он теперь не отстающий и можно слушать сколько угодно, чего на его фоне нет с остальными, а меня эта ситуация не устраивает. :blush:

2 лайка

Может кто баловался c подключением iPad разными проводками?) Поделитесь впечатлениями)

Очень неплохо выступает продукция AQ.

1 лайк

Ну, одну вещь каждый может повторить, вторую… нет. :blush:

я тут дошёл до того, что к смартфону подцепил Карбон AQ type C-type B. до сих пор в шоке от подключения к различным комбайна ушным))

3 лайка

Кто нибудь подскажет , какие флешки любит Дак с последней прошивкой? (Купил на 16 гигов а он ее не хочет видеть. Отформатировал в Fat как советуют… Файлы залил без папки. Он сволоч не хочет синхронизироваться …

Ipad с I phone очень любит … Супруга посоветовала на флешке нарисовать надкусанное яблоко… сразу заработает
:grin:

2 лайка