Чем плох Naim DAC?

Ага, Тарима периодически надо читать, как минимум.

3 лайка

В стейтменте трансформатор вертикально. Поставь свой XPS на бок, сделай как стейтмент :slight_smile:

5 лайков

Про этот момент я тут как раз уже писал, ибо намекает, что не просто так только в самом дорогом решении таким образом ориентирован тор относительно плат.

Хотя, смотрю на добавленную Вами фотку и понимаю, что не поэтому так в нём. ))
Но они же это, как и другие, расположение слушали, поэтому такой и вид потом родился наверняка.

Добавлю про свой эксперимент подробностей.
Поставил БП на ту же самую плиту TAOC, лежащую на полу, на которой 555-й стоял традиционным образом, подложив любимые бумажные салфетки между плитой и собственно торцом корпуса БП, ориентировав БП дном в сторону стойки с девайсами, подумал, что стальное дно всё же ещё и магнитоэкранирующее в отличии от алюминия.
Тут зарыта ещё одна “собака” — в любом случае самые тяжёлые девайсы надо располагать ближе к полу, но на всех NAIM сверху только корпус из алюминия… хитрецы…

Добавлю ещё.
У меня стояло достаточно далеко друг от друга, чтобы напрямую влиять… может дело в ориентации “бублика” относительно силового поля земли?..
В Statement и платы вертикально… хмм… надо nDAC вертикально тоже поставить. :grinning:

3 лайка

По моему только вертикально тор малыми средствами можно Виброразвязать от корпуса, он там видимо а-ля на сайлент-блоке висит с просчитанными хар-ками. И верхний полу-корпус как то развязан от нижнего. Вопщем фигня за стотыщевро простой быть не может (с)

1 лайк


Алюминиевый уголок на первом фото только для перемещения и установки.

Это какой-то из вариантов.

Там как бы проставка из акрила, кмк, и она не только для красоты.

Последняя фотка ассоциируется с кровавыми Американскими ужасами))) Тут надо назвать - Трансформатор)))

Для меня это скорее… эротика.
:blush:

1 лайк

Esoteric и EMM убрали NaimDAC, вполне резонно, т.к. они и дороже в 3-5 раз

1 лайк

У меня последняя версия meitner ma1v2, он новый стоит у них в районе 8000$ . Так что не сильно дороже, если учитывать что у меня был naimdac +xp5xs

1 лайк

Поддерживаю по сетевым. ПЛ от Найма не слышал. Очень давно брал в Европе практически самоделку у частника, разница с родными очень приличная, слышно даже на Unitilite.
Не знаю как будет в сравнении с ПЛ, но мне нравится. Может быть на разных линейках звучать по разному. Хотел одно время с Андреем протестировать. Может доберусь однажды :grinning:

NaimDAC был без XPS ?

Я же написал что с xp5 xs.
Фото ниже

А понятно, я его со стримером по названию спутал
Конечно не полностью DAC раскрыт

Смысла не вижу, можно и 555ps dr прицепить) Только за эти деньги, уже много даков выше классом.
Сам xps dr -чуть ли не в 1.5 дороже дака)) эффект есть, но это намеренное раводилово от naim.

3 лайка

Так в других ДАКах модуль питания тоже немалый процент стоимости отнимает
Просто у Naim можно это отдельными коробочками пополнять и улучшать
Ну это так мысли в слух, каждый слушает, что хочет)

Чем к naimdac покупать блок питания который в 1.5 дороже дака, лучше купить другой дак. Это результативнее ,ИМХО. А так каждый делает как хочет

1 лайк

Максим, добавьте конкретики, пожалуйста. Naim DAC+XPS на вторичке примерно 250-270 тыс. руб. Что лучше за эти деньги? Именно за эти деньги.

1 лайк

вот это лучше:
https://www.avito.ru/kotelniki/audio_i_video/emm_labsmeitner_ma1_dac_1911350056
я правда без бп найм дак пользовал.

Вы сравнивали голый Naim и Emm?)