Чем плох Naim DAC?

Уже) Что у них теперь одни модные ящики а-ля Атом?

Нет не может… Это dsp принимает и конвертирует все максимум в 20bit…
1704к спеки почитайте.
Есть проекторы, которые принимают 4к, но выдают только HD, матрица HD. От этого изображение 4к не станет. Тут также.

Ясно, мне все равно только CD формат интересен :slight_smile:

2 лайка

Я не говорю, что продукты плохие . Просто говорю, что они устарели.
Их стриммеры не акутальны.
Разве только сd555. Классика

1 лайк

Да как? Три новых модели стримеров в прошлом году!

2 лайка

Как не актуальны? Что сейчас новое, которое лучше?

1 лайк

MSB наверное получше будет, но оно и дороже космически…

1 лайк

Да, ребята. Не следил. Ndx2 есть, не знаю как со звуком у него… Но есть… Беру слова назад.

2 лайка

Мне naimdac был симпатичен всегда, просто в свое время его вынес esoteric k01 , а потом EMM.
У naim хороший в целом баланс звука, но в плане сцены, её ширины, глубины и в целом микродинамики -он конечно не то в сравнении.

3 лайка

Емм это признанный бренд, что тут говорить эзотерик не всем заходит, знаю по отзывам

1 лайк

01-ый хз, но 02-ой очень классная машинка, но дорого … и да… не всем

Вчера вечером по просьбе сомневающегося в покупке XPS потестил систему с БП и с Заглушкой, снял видео.

Слушать классику на аппарате без XPS2 скучно и грустно… Честно говоря не стоит… примитив если откровенно…ровность, плоскость картинки… скука. С БП все диаметрально - даже в моем нищебродстве с кабелями - захватывает и хочется слушать все больше и больше не щелкая треки.

Рок в лице гр. Death худо-бедно играет. Появившийся жирок даже в тему.

Для себя подметил момент. Возможно для кого-то покажется что открыл Америку.

Дак с заглушкой и родным проводком выдал под раздутую нижнюю середину. Знаете ощущение будто напился вечером, а утром отек фейса))) Тоже самое со звуком - отек сероватого оттенка.

Вообщем те кто ищет мультик до 150 и не копейкой больше - очень не советую брать эту железку без XPS от слова совсем. Есть куча более классных девайсов. Но с БП для меня это Лебединая песня в исполнении Naim, попсоватая конечно местами, но вкусная :slight_smile:

Хочу Pline вкусить, надеюсь рано или поздно вкушу и снова открою Америку))) Всем хорошего звука и настроения :slight_smile:

9 лайков

Парни, какие кто использует CD транспорт с NDAC, что наиболее полно его раскроет на Ваш вкус (просто интересно почитать)?

Дмитрий, а Power Line попробовали?

Нет, хочу попросить у общественности - инкогнито) Вслепую не готов брать)

Мой небольшой опыт подсказывает, что устойчивому общественному мнению можно доверять :slight_smile:
Все блоки питания безусловно положительно влияют - проверено!
Хайлайн хорошо - проверено (родной серый хорош и некоторые предпочитаю - здесь можно и проверить, хотя я брал вслепую и не жалею).
Nac a5 лучше большинства акустических в бюджете до $1000 - проверено (хотя может мало перебирал).
Любые компоненты и даже оливковые чутко реагируют на смену сетевых и очень заметно, поэтому думаю поверлайн нужно брать и не поверяя - разница будет более, нежели очевидна…

5 лайков

Серый на фото это он?

По идее надо делится своими планами в своей теме… или вообще не делиться (суеверие такое)… Раз у ж начал - закончу…

У меня этот шнурок питает XPS. Гонял его и так и эдак… прижился ток на XPS. Его влияние в одиночестве сложно оценить если честно- скорее он не поганит то чем питается усилитель. Не на 100% конечно, но друг без друга с Monster 200 они явно не могут жить. Поэтому придет время Ч - возможно сделаю апгрейд питания УМ, Межблока и собственно питания XPS начав Power line. Если все будет удачно это конечная по обвязке… но блин надо около 120к))) По отдельности не хочу… есть 120к купил PL - итд… что б было на что скорректировать звук c PL .Есть еще идея с ProAC 1 SC в пару вместо кабелюк… время покажет :slight_smile:

1 лайк

Учитывая стоимость дака с хпс не так уж и дорого… 120 - то цена новых - на вторичке должно быть в половину меньше

Согласен) Это бюджет на все) Продаст кто ПРоаки за 50-60 буду ток рад))) Просто как сейчас помню как было неплохо когда жил с “голым даком” и был очень удивлен как подрос звук после кабелирования Бивней, ML332 и собственно NDAC) Жутко хочется поиграться))) Прям чес если честно.

1 лайк

XPS на бок трансформатором вниз поставить попробовать надо. По заветам великих. Вдруг откроется портал.

3 лайка