⌚ Часы наручные — уходящая натура (часть 2)

Попались часики микробренда SPINNAKER, ограниченный тираж 178/500.

Не смог устоять!


8 лайков

Есть у них очень интересные модели

2 лайка

Очень интересная тема про наручные часы… По мне так это действительно уходящая натура. Сам не ношу часов уже лет 20 (как появились мобильники, да не живут они на мне :grinning:)… В тему вспоминается анекдот…
70-е годы, СССР, поезд Москва-Биробиджан. В купе едут молодой и старый еврей. Молодой спрашивает у старого: “Простите, вы не подскажете, который час?” - старый еврей молчит. Молодой повторяет свой вопрос - старый игнорирует… Наконец поезд прибывает в Биробиджан, и, на перроне молодой еврей догоняет старого и спрашивает: “Всё же, скажите почему вы не ответили на мой вопрос? Ведь у вас же есть часы на руке?!” Старый ему отвечает: "Конечно, есть, но не в этом дело! А дело в том, что я вежливый человек, и еслиб я ответил на ваш вопрос, то у нас завязалась бы беседа - мы бы всю ночь беседовали, потом бы обменялись адресами и телефонами, но дело, даже не в этом, а в том что… Приехав в Биробиджан вы бы пошли в гостиницу, а в ней, естественно нет мест! Вы бы позвонили мне, и, я как вежливый человек пригласил бы вас к себе, но дело даже не в этом!.. А в том, что у меня есть красивая дочь, и имя ей Цилия; вы симпатичный молодой человек - вы бы ей понравились, потом переспал с ней, она таки забеременела, но дело даже не в этом!.. А дело в том, что когда я бы заставил вас на ней женится (а я бы заставил), то перед ребе при венчание я бы вдруг подумал: а на кой хер мне такой зять, у которого, даже нет часов!!! "

20 лайков

Очень универсальный подход предлагает автор:
Очень интересная тема про … (нужное вставить)По мне так это действительно уходящая натура. Сам не …(по теме) уже лет 20 (как появились …, да не живут они на мне)… В тему вспоминается анекдот…

Анекдоты в тему? Из любимого.
К бывшему офицеру приходит сын, он сына спрашивает: "Тут кортик был, где он? " – “Не ругайся, я поменял его на часы у мальчика с соседнего двора”. Отец ему говорит: "Покажи часы, да, хорошие. А если завтра придут бандиты к нам, убьют меня, мать, братьев твоих, сестру изнасилуют. А ты им что скажешь? Добрый вечер, московское время 12 часов 30 минут?

4 лайка

Сам ношу часы, равно как и нож, лет с десяти. Для меня выйти их дома дез этимх аксессуаров, как без штанов. Можно конечно, но как то неудобно)))
Смотреть время по мобиле, не получается органически. Неудобно-с.

7 лайков

для некоторых механические часы носить эо будто шляпу надеть и трость взять :slight_smile:

пенсне в глаз вставить

Шляп не ношу, трость не видал. Ни моноклей, ни биноклей не пользую. А часики люблю. И механику и кварц и электронику. Просто я видимо не некоторый, а вполне себе такой, конкретный))))

2 лайка

давно слежу за темой, но ни разу не отписывался тут… По мне так да… уходящая натура (((
даже грустно немного. Купил свои Girard Perregaux в 1998. Носил тогда активно. Сейчас за последние лет 5 почти не брал в руки. Отвез их на фабрику, сделали там ТО, даже скол залатали небольшой бесплатно. Ремешок новый купил крокодила им. Лежат дома как новенькие… (((

Есть желание подарить себе Breguet на 50-летие. Ну вот чешется ((((( Понимаю, что деньги на ветер. Поношу от силы пару лет и все.
Но когда покупал “жирного пирога” сказал себе - сейчас вот только такие, а на полтинник будет тебе Бреге. В 98 не мог себе позволить…
Вот уже пару месяцев ломаю голову - брать/не брать… Такие часы с одной стороны можно и детям оставить. С другой, будут ли они их носить…
Да и разумно ли делать такие покупки…))

4 лайка

Если есть свободные деньги - покупать, конечно )

2 лайка

У меня тут омега накричались (встали видимо на самокате нужно поменьше кататься). Репассаж - 30 килорублей по дружбе.

Это точно не на ветер. Дешеветь Бриге не будут, так что вполне себе инвестиция)

1 лайк

Может лучше Jaeger Le Cultre?

не. Либо Бреге, либо ничего )))
Жагер марка очень солидная, спору нет. Но во-первых, мне не нравятся их дизайн. Во-вторых, хотел Бреге.

Кстати wife acceptance factor в часах еще покруче чем в музыке )))))))
Говорит, я слышу разницу в колонках, к примеру, в компонентах могу услышать. Но ЧАСЫ!?! Что китайский Apple, что твой Бреге ОДНО И ТО ЖЕ ВРЕМЯ ПОКАЗЫВАЮТ!!!
:joy:
Только за одни понты платишь…

2 лайка

ну в тряпичной сумке за 100 рублей также можно носить вещи как и в сумке за 5 тыс. долл.

4 лайка

все верно! Поэтому ей не нужны всякие там Луи, да Гуччи. Золото у меня, а не жена ))

С другой стороны, она понимает, что на полтинник надо что-то дарить мне ))))))
Бреге - отличный подарок!

3 лайка

не поспоришь. У меня знакомый драгдилер торгует Бреге в т.ч. Недавно был у него. Вертел некоторые модели в руках. Но глаз на ЖЖ упал. Прям офигенские и ценник разумный

1 лайк

кстати гуччи добротные портфели делает. Мужчинам на заметку.

Я портфели в школе относил. )

3 лайка