🦜 Charm Audio DAC 2 — уже не бесплатный мультибит на чипе AD1865 от @CharmAudio

А что за DSC у Вас был? Чья сборка? С DSDit или без? C реклокером/XING?
И что за источник?

с dsdit .слушал tidal и qobuz через ap

Алексей я уже писал в этой ветке, была просто голая плата, в какое-то время питали импульсным источником питания.

1 лайк

Какое то первое время ) .пока не был приобретен аккумуляторный в паре с лбп .так то можно тогда указать - что ещё и павербанком пробовал питать !) ( несколько минут )

Да можно и такой опыт написать но в ветке про источники питания.
Ключевое, Вы использовали просто платы, это не законченное устройство.

1 лайк

Для журчания есть своя тема ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY

2 лайка

Приветствую!
Скоро представлю новые ЦАПы - на PCM58, TDA1541, а так же DAC 2.5 со встроенным стримером.

44 лайка

Будет вариант 1541 с лампой?

1 лайк

Обязательно!

12 лайков

Аудио умеет ждать, главное не спешить…)
Все очень любопытно.

Даешь dac 2.5 со стримером в тур!!!

3 лайка

Намного более технически сложное устройство, чем цап. Наш избалованный потребитель потребует и приложение на телефон. и поддержку многих стриминговых сервисов. Должна быть цена конкурентноспособной при хорошем качестве стримера. К цап вопросов нет - они хорошие.

4 лайка

Стример то наверное будет на какой то народной платке,что то типа бигля.

4 лайка

Ждём туров)))

1 лайк

А теоретически можно wiim mini всобачить? Полноразмерный корпус, хорошее раздельное питание?

1 лайк

Ну так надо просто у Дениса спросить в каком виде все это будет реализовано

В DAC 2.5 со встроенным стримером будет возможен только еще один дополнительный вход?
Или в новых версиях 2.5 будет использоваться мультиплексор с бОльшим количеством входов (или несколько исходных мультиплексоров последовательно)?

Можно спросить у Дениса, что там будет. Но мне стример не особо интересен.

ну да вещь в себе будет, на узкий круг желающих, слишком много неизвестных слагаемых (и для производителя и от покупателя, какое ПО, какое железо, предпочтения и т.д. и т.п.), проще наверное вход I2S оставить для подключения гипотетического стримера. Это даже не USB вход, более-менее устаканевшийся (Amanero - XMOS)

1 лайк

Думаю, будет добавлен рендерер/эндпоинт. Главное, чтоб разные протоколы поддерживались. А уж, софтовый плеер каждый сам себе выберет или уже выбрал.