🦜 Charm Audio DAC 2 — уже не бесплатный мультибит на чипе AD1865 от @CharmAudio

ну мне деревянная панель никуда не подходит. поэтому я изначально хотел черную. в идеале конечно матовый алюминий, но такого нема

1 лайк

Тоже себе такую хочу)
Имхо кнопки на морде ваще мимо. А вот черная деревянная панель и живая и универсальная)

2 лайка

Баночка лака + кисточка :slight_smile:

Денис, и еще такой вопрос. Доступна ли, как в Charm 2.5, так и в Analog Kid 1.0 опция, чтобы передняя панель оставалась единой деревянной без отверстий, а кнопка включения (обычная черная пластиковая качелька) располагалась не сзади, а спереди сбоку (например, справа)?

Такие отверстия в корпусе (под выключатели) возможно сделать только заранее на производстве?
Или Вы на месте их уже тоже делаете? То есть, чтобы такая опция была возможна, нужно заказывать партии соответствующих корпусов, или возможно и более локальное решение вопроса?

1 лайк

У DAC 2.5 расположение кнопки питания возможно как спереди, так и сзади. У Analog Kid 1.0 только спереди.

Все отверстия делаются на производстве.

2 лайка

Почти как у Ферарри раньше “цвет любой, при условии что он красный”…ну и деньги вперёд (не про Charm).

1 лайк

А сбоку?

Да, можно.

1 лайк

Это относится к версии на AD и/или на PCM ?
Какой разницы ожидать от разных микросхем?

Ребята, подскажите, где можно послушать в Москве Шарм? Взять на прослушку или я могу подъехать к Вам с коньяком и Audio GD NOS 19 для сравнения. Или может кто продает?

Уже ж все слили свои audio gd, только вы можете доказать что это чудо.

1 лайк

Так я заказываю Шарм! Перед этим все же хочу прослушать. Ну и хотел бы услышать мнение владельца Шарма об Аудио ГД. Но это не обязательно ))

1 лайк

Можете прочитать мой отзыв, но там самая первая версия 2.1, думаю уместнее спрашивать о сравнении с конкретной версией, которую вы хотите приобрести, ибо несмотря на один чип - подача получается разная, как минимум версия с лампами и без

То есть ощутимого превосходства над мультибитным Аудио ГД за 1000 долларов не стоит ждать?

Приехал мой Charm 2.5
Сегодня получилось только установить и подключить. Послушал только всего ничего - 15 мин.
Выполнен качественно, аккуратно. Смотрится отлично. По реальным размерам он больше, чем можно представить по фото и довольно тяжёлый.
Буду прогревать и слушать. По первым впечатлениям в звуке всего хватает и ничего не вызывает отторжения. В общем аппарат удался. Денису, огромное спасибо за его труд и опыт! Впечатляет.
Со временем, постараюсь дополнить.

30 лайков

2.1 явно проще AGD. Надо хотя бы с 2.3 сравнить.

1 лайк

То есть между версиями Шарма большая разница? Я думал там просто что то совсем по чуть чуть дорабатывается, оптимизируется от версии к версии. Договорился послушать 2.5 на днях.

Между 2.1 и 2.3 большая разница, были оба одновременно.
Поделитесь впечатлениями как сравните.

1 лайк

Шарм=Хайп. Если есть кто в Ярославле с Шармом и готов к экспериментам и прослушиванию, Я тоже ЗА.

3 лайка

Послушали сегодня с Тарасом Шарм 2.5 и NOS 19, и решили что нет смысла менять шило на мыло. Подтверждаю, что Шарм конкурент промышленным r2r в районе 1000-1500 $. Внешне аккуратный. В идеале конечно порошковую покраску стойкую и переднюю панель из какого нибудь корня березы, как предлагали выше.

12 лайков