🦜 Charm Audio DAC 2 — уже не бесплатный мультибит на чипе AD1865 от @CharmAudio

Думаю, будет добавлен рендерер/эндпоинт. Главное, чтоб разные протоколы поддерживались. А уж, софтовый плеер каждый сам себе выберет или уже выбрал.

Так это же опция, хотите вход i2s, хотите стример, он наверняка тоже будет по i2s подключен кратчайшим шлейфом, не надо тратиться на дорогой hdmi i2s провод. Смею предположить, что в основе будет бигль с плащом. А питание на германии, это тоже интересный путь и расширение в ассортименте БП для бигля. И очень приятно, что это локальный российский продукт основанный на российских же разработках. Микросхемы пока еще не российские, но ПО и схемотехника уже, да и элементную базу можно подобрать максимально родную.
Сделано в России.

6 лайков

Владельцы рокн и додсонов скажут-не играет!

Опять тут гетто толкает свои ништяки. Их в дверь, они в окно.

Я ничего не толкаю, а слово гетто вы наверное знаете откуда пошло и кем первым применялось, и это слово не из Нью-Йорка, хотя там тоже использовалось явно людьми с расистским предубеждениями. Я бы не рекомендовал им злоупотреблять. Дождемся ответа автора. Где-то в баре уже проскальзывала реализация о которой высказал выше, оттуда и предположение, а не утверждение.

2 лайка

Если нужен ответ относительно стримера, то это NanoPi NEO3 с Volumio.

Питание от отдельной обмотки “цифрового” трансформатора, стабилизация с помощью DC-DC преобразователя. Германий тут не к месту.

ничего такого.

12 лайков

Ну вот, спасибо, пошел туда куда меня отправил бармен со своим предположением)))

3 лайка

Здравствуйте, являюсь счастливым обладателем DAC 2.5. У меня вопрос по разрядности звука из источника. В настройках винды есть выбор разрядности звука. Я не очень в этом всё понимаю, вроде AD1865 разрядность 24 бита. Будут ли проблемы с ЦАП-ом если с источника Amanero будет подаваться 32 битный звук?

1 лайк

18 бит

нет

1 лайк

DAC 2.5 со встроенным сетевым плеером на базе nanoPi neo3 и Volumio (либо любой другой ОС)

ЦАПы на TDA1541 и PCM58

71 лайк

А он изнутри металлического корпуса Wi-Fi нормально ловит?

На плате нео3 нет WIFI модуля.

5 лайков

Денис, приветствую!
Можете в личку написать стоимость?

Денис, очень круто!!!
Надеюсь послушать в турах)))

В версии со стримером цифровых входов не будет?

Прям россыпь, модельный ряд расширяется!

2 лайка

написал

Что-нибудь в тур обязательно поедет, но позже

Добавить можно.

4 лайка

Поставил Шарм на пробковые ножки, появилось немного больше объема

7 лайков

IsoAcoustics ISO-PUCK mini достаточно недорого стоят.
https://www.ozon.ru/product/isoacoustics-iso-puck-mini-antivibratsionnaya-podstavka-pod-monitory-356770180/

На два компонента хватит (по 3 на корпус), а то и на три (3+3 и 2 для роутера, например), если изловчиться. Нагрузка на один (из 8ми в комплекте) до 2.75кг.

1 лайк

Пары алкоголя проникли в Шарм, вот и объём появился ))

21 лайк

Всем привет! Прочитал всю ветку, одни положительные отзывы … Сделал заявку на приобретение )

5 лайков