🍵 Чай — это мирное состояние

Улуны желательно не заваривать в термосе )
Похоже я продажи поднял на эти термосы. Особенно черные :crazy_face:

2 лайка

Я подержал 3 минуты, отличный чай получился!

Дождь, холодно, сегодня в обед уишаньца попил, а сейчас решил шу заварить. Проливом.
Просто некоторые говорят, что черный пуэр не признают без варки или долгого заваривания в термосе. Ну, не знаю. Каждому свое.
Разный опыт, разные ощущения.
Просто фото для примера. 5 гр шу на гайвань 100 мл. Даже чет чайник не взял. Два раза промыл прежде. Настой примерно секунд по 10. И это уже 3 или 4 заварка. Цвет вроде видно. Можно сказать, что цвет ничего не значит. Можно. Но, если вода такого цвета, она же не просто так покрасилась, чай же отдал заварку. И не мало )
Ну это так, рассуждения. Любой может не согласиться.
Заварил со старых деревьев. Очень вкусно. Мягко. Ароматно. Такой шоколадный некий вкус и мягкая ароматика. Настроение поднялось сразу.
Не, я не первый раз так, конечно же, пью. Чтоб не сложилось привратное ощущение. Просто мое мнение. Шу проливом - более интересно. Термос - по необходимости или когда хочется ухх. А так проливом - очень вкусно. Более вкусно. Но долго )

7 лайков

Класс :+1: оранжевый пришел… с оранжевыми акцентами (не ожидал)

Да, еще… Не роняйте… Вчера мой черный загремел прилично на керамогранит, внутри часть покрытия откололась. Совсем :pinching_hand:, но всё же.

10 лайков


Обожаю красный в прохладную погоду. Даёт тепло и энергию двигаться. Причем из всех дянь хунов иглы самый любимый за изысканный и насыщенный вкус.

8 лайков

Похоже - золотые иглы. Недавно пил. Вкусно.

1 лайк

Чая много не бывает.
Никто не пробовал?

3 лайка

Они самые. Абрикос, косточка…мммм:))) пролив за проливом…вкуснотища! а работает как! Поле идти пахать после него:)

1 лайк

Расскажите про него, все хочу добраться до чая от Бадурова. Сколько по времени доставка заняла?

Не пробовал ни разу чай от Бадурова )

Отличный Шу, один из лучших на моей чайной полке. Покупаю напрямую у Ильи. Вот последняя осенняя посылка.

4 лайка

Сколько по времени занимает доставка? И из линейки его шу что можете порекомендовать с ореховыми нотами и без кислинки, характерной для молодых шу?

До Красноярска ~2 месяца доставка с момента оплаты. Сегодня посмотрю, что на полке осталось и сориентирую, надо освежить впечатления.
Как вариант, могу отколоть на пробу

Спасибо! Шикарное предложение! Доверюсь вашему мнению! Не особый фанат шу, но найти поставщика стабильного с любимым букетом идею не оставляю

Правильно ли понимаю, что у него заказ от 1 кг?

Если кто смотрит термосы sama doyo, то на озоне акция на них
https://ozon.ru/t/o9L07lo

1 лайк

Да, было так, вроде. Либо ещё нефрит купить, чтобы без лимита на вес чая. У меня большие посылки получаются, поэтому не доходил до этого вопроса

1 лайк

По «стабильным» еще можно обратиться в Институт чая пуэр и в Путь чая …

1 лайк

Открыл свой чайный отдел в шкафу и обнаружил, что Шу Хуан Пу Эр (на фото крайний слева посередине) ещё и не открывался. Решил исправить ситуацию.
Чайник 180мл и 7гр чая. Такой Шу я люблю. Без земли во вкусе, без прелости, горечи и кислоты. Сбалансированный, цельный вкус (без явной доминанты), с легкой сладостью на языке и небольшой остаточной терпкостью.
Четыре пролива без вопросов. Но, на мой вкус, я бы 10гр на чайник брал.


6 лайков

Так это, там и не должно быть так-то земли, прелости и прочей ерунды.
Это все пошло от некачественного, испорченного чая гнилого, который однажды заполонил рынок, а наши люди от незнания причмокивали, попивая такой ужас ужасный )
Шу пуэры хорошие бывают очень вкусные. Мне вот нравится вкус горького шоколада и около близкие ноты. Сегодня ездил далеко в область. Взял термосок с собой, рано утром заваренный. Хорошо. Вкусно.
Хотя шу и не мой фаворит среди чаев.
Видимо вы очень крепкий чай любите.
7 грамм на такой объем лично я пролил бы, как минимум, в два раза больше.

1 лайк