🍵 Чай — это мирное состояние

Вода реально решает - когда перешел на осмос, чай стал светлее по оттенку.
Зеленый чай на воде с “кувшина” уходит в желтизну

1 лайк

“Букет” хороший чай. Я даю ему три минуты, второй раз не завариваю.

2 лайка

Один дракон хорошо, а два еще лучше.))))

4 лайка

Рабочий вариант.
Второй раз даже не думайте.


День чайных обновок. Два Шу два Шена, выдержанные и свежие.

Xiaguan 7573 Шу 2017
Xiaguan 8653 Шен 2014
Про марку Сягуань могу сказать только хорошее, крупнейший производитель экспортер пуэра с выработанной технологией и низкой ценой. Аромат свежего чая только что открытого бомбический. Второй раз беру 8653 - проверенный Шен за копейки, с миндальным вкусом и чайным эффектом. Была малая точа 100г “экстра” от этой фабрики, вообще не зашло, мелко рубленый мусор быстро уходящий в горечь. С тех пор беру только большие блины. 7573 Еще не пробовал, но пахнет очень вкусно.

Changtai Hengfengyuan Шу 2006
Changtai Tianxia Tong’an Шен 2006
Бумажки плохо сохранились и отправились в мусор, зато чай барганистый. Шен 17 лет выдержки, да еще и сильной ферментации, приобрел нотки то ли Шу, то ли красного чая. Фабрика похоже уже не существует, но рецепты у них были интересные.

Брал разный шен не-брендовый, на ali и taobao, в том числе из сырья хорошего качества, красивый с почками и цельными листьями. Научились делать хорошее качество, но вкуса там особо нет, а тем более чайного состояния. Фирмовый Шен, пусть даже до 20$ за блин, реально дает эффект какой-то гармонизирующий. Так что если вкатываться в тему, то с чего-то такого имхо.

7 лайков

Ссылки на магазин всегда хорошо влияют на карму.

1 лайк

Я выше писал про тайский красный чай, недорогой. Обратил внимание, что кофейные нотки в нём присутствуют. А сегодня нашёл в нём целое кофейное зерно, когда ломал :joy: И так бывает!

2 лайка

Хитрецы какие китайцы:)

Раз уж тема зашла про добавки…
Слышал и не раз,что китайцы часто добавляют различные лепестки роз, цветочки, и прочее для того,чтобы не сильно удавшийся чай, а часто и совсем никакущее сырье просто продать под видом прикольного купажа.
Есть у меня один из любимых чаев- Бай ХаО Инь Чжень. Люблю и за состояние и за вкус. Летом в жару вообще бомба.
Вообщем, у одного моего поставщика закончился обычный бай Хао и он мне продал пол кило Моли Бай Хао Инь Чжень. Это тот же бай Хао, но с жасмином. Я к жасмину так себе. В данном случае очень перебил основной вкус и от бай Хао осталось только состояние и надо сказать, что состояние очень и очень даже, в этой компоненте чай не потерял.
Задаюсь вопросом- это самостоятельный рецепт такой или всё-таки неудавшееся сырьё решили так продать. По состоянию могу сказать,что чай весьма и весьма неплох. На вкус мне не зашёл, слишком много вкуса жасмина.
В ДаоЧай вот появился тоже белый с жасмином. Надо сравнить их.


Когда настоящий жасмин добавляют то очень даже неплохой получается чай. “Жемчужина с жасмином” называется. Но в прошлый раз когда покупал, от него так несло жасмином что очевидно искусственная ароматизация. Больше не рискую)

В моем прям лежат цветочки жасмина, аромат настоящий,не химозный. Но жасмин слишком сильная нота, только его и чувствуешь,когда пьёшь.

Если там лежат цветочки, еще не означает что нет химии или экстракта жасмина, чтоб сильнее “торкнуло” ))
У меня был шен с жасминовыми цветочками, там был очень легкий приятный аромат

1 лайк

Ко мне тоже сегодня свежий чай приехал.
Попытался спить Шэн, но он меня переиграл, чуть не лопнул.))))

5 лайков

Пожалуйста)
Xiaguan
Xiaguan
Changtai
Changtai
Менее 4 блинов тащить будет не выгодно из-за стоимости доставки (доставка 30$ до 2кг). Лучше иметь аккаунт на taobao, чтобы выбирать товары через него, а покупать уже через yoybuy.

3 лайка

Люблю, когда Шу-пуэрчик вообще без мути. Прозрачный. Changtai, 5 заварка.


5 лайков

Я тоже его очень уважаю, доступный, крупный, вкусный. Утро вот такое:

7 лайков

А еще, пуэр отлично пьется в прикуску с финиками, особенно когда вообще не ешь сахар и прочие углеводы)

3 лайка

Еще сушеная хурма хорошо подойдëт, дольками.
Но дорогая…

2 лайка

А вот как так? Кто говорил, что не прёт?)))
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/produkty_pitaniya/puer_samyy_silnyy_pruschiy_menyayuschiy_soznanie_2862229694?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Это маркетинг такой у них?

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/produkty_pitaniya/pyanyy_chay_puer_zamena_alkogolyu_menyayuschiy_soznanie_2894431307?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing