🍵 Чай — это мирное состояние

Насчет того, что пуэр какой то там пьяный или меняющий сознание - это все фигня. Но бодрит сильно, если перебрать, то начинается перевозбуждение психики вплоть до головной боли и рассеянного внимания.

1 лайк



Ценники на примерно 1906 год: от 1,60руб до 3,00руб за фунт (408г).

4 лайка

Авторские пуэры из Воронежа.
Тот, что справа, [типа] от Б. Виногродского. Посмотрим :slightly_smiling_face:


Ага. С личной печатью :upside_down_face:

2 лайка

Откуда в Воронеже ПуЭр?

1 лайк

Очевидно, оттуда же, откуда в других городах России.

Вот ссылки

  1. Чай Шу Пуэр Маваши купить в Москве в интернет-магазине Золотой Жук
  2. Чай шу пуэр от Б.Б. Виногродского "Доброе добро" (200гр) купить в Москве в интернет-магазине Золотой Жук

Попалось в каком ролике на ютубе упоминание о чае ББВ. Вот ради любопытства заказал. Второй от Маваши (не знаю, кто это), что бы коробку «добить».

1 лайк

Из Китая )))))))))))))))) … Откуда же еще )))))))))))))))))
Упаковку меняют , Вот Вам и “авторский” пуэр с Воронежа. ну естественно “за авторство” этого пуэра , а точнее за “авторский труд” в переклеивании этикеток )))))) и дизайн авторской упаковки цену накручивают свою .

2 лайка

Сам-то чайный лист из Китая, но если почитать описания, то видно, что там не только упаковка выбирается, но и само используемое сырьё, его пропорции, возможно сила прессовки и т.д. Стоит ли оно того - это уже нужно проверять. В МойЧай такое практикуют уже очень давно, и встречались неплохие за свою цену. Упаковки иногда забавные попадаются:



Сегодня у меня чай с десертом :smiley:

6 лайков

Понятно, спасибо. Ценник конечно накручен за упаковку …
У нас в городе тетка держит 2 магазина “ЧайКофский”, ни когда не попадалась на подделках и ценник очень низкий по сравнению с интернет магазами и маркетплейсами, езжу к ней затариваться черным JAF TEA Golden Ceylon и покупаю по блинчику ПуЭр ( она на нем “сидит”, рекомендует выбор и ни каких понтовых оберток ), всегда нравится ее советы, я ПуЭр не каждый день пью, мне маленького блинчика на долго хватает.

Вот этот очень нравится:

Сейчас такой взял, еще не пробовал, напишу:


5 лайков

А вы знаете реальную цену этого чая?
Мне он (от ББВ), кстати, понравился. Мягкий и вкусный.

У самого сейчас рука потянулась к

После 60-ти с лишним км на велосипеде, несмотря на поздний час. Под Оскара Петерсона и The Very Tall Band “Live @ Blue Note, 24-28 nov 1998”.
С удовольствием ещё старые белые идут.

2 лайка

Я знаю какие средства готов потратить на чай, в указанный по ссылке ценник они не укладываются :cry:.

Я тоже пил недорогой чай, пока не сходил в категорию 10 000 руб/100 гр…
Попил без особых ожиданий и все понял. День пошел по незапланированному сценарию:)
Там вообщем начинается история про глубокие состояния…потом был опыт и с чаями дороже…
Можно провести параллели с аудио, хотя в аудио не всегда работает. Кол-во потраченных денег не гарантирует повышения качества звука, но всё-таки глупо было бы утверждать, что связи нет.
Вообщем, тоже какое-то время смотрел на ценники за чай и не понимал, за что люди такие деньги готовы платить, но с опытом приходит понимание и даже готовность отдавать их.
Такое чаепитие как праздник.

1 лайк

Прилетел в Китай и купил местную воду в 7- eleven. Красный чай, который я покупал в Москве, и очень часто пью заиграл новыми красками. Все таки ВОДА - это основа чаепития.

4 лайка

:wave: :wave: :wave: :wave: :wave:
чай, кофе, пиво, водка - основа вода, она формирует базовый вкус напитка :vulcan_salute:.
p.s. я родом из маленького, но очень древнего города Торопец, он в СССР славился своим спиртзаводом и именно из-за воды. Сейчас к сестре езжу, у нее скважина дома 9 метров до жилы, желтый песок, чай вкуснющий, жаль долго не стоит вода, пробовал возить.

4 лайка

Мысли Чен Гои о чае…

2 лайка

Есть и тайский пуэр, причём довольно высокого уровня.



Штырит, как говорится, не по детски. Очень богатый и “долгий” в послевкусии. Легко переборщить.

1 лайк
2 лайка

В ожидании

Перешёл на большую пачку, так чуть выгоднее


5 лайков

А фото россыпью чая можно?


6 лайков