🍵 Чай — это мирное состояние

Приму к сведению, спасибо. Что имеем.

2 лайка

У меня барьер больше года и ничего еще ниразу не менял. Вчера замерял- 9
А из крана 93
Это вода такая у нас хорошая или тдс-ник борохлит?
Извините пожалуйста за офф

Должно быть около 10. У меня 7-9. Из крана 400-900. От сезона зависит. Менять механические фильтры уже дважды нужно вам было.

1 лайк

А что ж такие показатели хорошие у меня?
И если 9 показывает с осмоса, то всё равно менять нужно?

Значит вода входящая чище по солевому составу. Всего лишь. Лучше/хуже вопрос открытый. Бактериологию вообще опустим.
На замену фильтров не влияет. Вернее менять по расписанию. С плохой водой - чаще приходится.
Здесь есть ветка на форуме про воду. Лучше там

1 лайк

Эта ветка?

Тема воды затмила чай )). Лично я против обратного осмоса. Я очень много ездил по Китаю был в сотнях мест где готовится чай на материке, и в десятках чайнах лавках на Тайване. В некоторых из них я специально спрашивал про воду (лавки/чайные дома продавали очень дорогие аукционные чаи) и везде использовали “живую” воду. Когда стал приезжать в Росию я первое время привозил воду из Китая )). Потом стал больше бывать в России и озаботился этим вопросом. Перепробовал наверное более 50 разных вод, включая дорогии, например финские Valio и т.д.с ценой до 500 рублей за 5 литров. Дорогая вообще не прошли отбор. Лет 10 назад меня устраивал Архыз НО купленный у одного продавца. Продавец закончился, взял в “водовозе” (доставщик воды в Москве), потом в "Перекрестке, попробовал и для меня Архыз тоже закончился ))). Проблема бутылированной воды в России, она на самом деле, в своем большинстве, очень посредственная. Ее качество плывет, а раскрученные марки подделывают. НО хорошая вода в России есть имхо ))

3 лайка

А чем измерять эти показатели? Если не сложно, киньте ссылку.

У кого вопросы по воде - давайте лучше переходим в ветку при воду. Не будем засорять ветку про чай. Хоть и чая без воды не бывает, либо плохой чай на плохой воде из под крана или бутылок

Ссылка

2 лайка

Впервые заказал в ДаоЧай на 5т.р., ни одного пробника не положили, жмоты)) а еще говорят Москва богатая, у нас в Питере любой магазин, чего-нибудь да подкинет, мелочь а приятно, создает лояльность покупателя.

2 лайка

Мне положили от души, три пробника по 8 гр, причём такой же ценовой категории как и заказывал. Заказывал тоже на 5 тр. А в Институте чая один раз положили, а в другой раз нет, от настроения сборщика наверное зависит.

Ладно, видимо по запаре забыли, а может новичек собирал. Главное я получил 9 чаев на пробу: 6 пуэров, из них гора Бада и Сосуд долголетия и много чего еще чисто на их усмотрение. Шу от artoftea мне не понравился, но я брал средней цены.

2 лайка

Благодаря бару дал чаю второй шанс в моей жизни, и не пожалел) Китайский чай очень глубоко проникает, гораздо дальше пределов обычных ощущений в теле! Он словно отпечатывается где-то на нижних слоях сознания и начинает по тихоньку, плавно контролировать жизнь, лично я пью его уже месяц каждый день не меньше 0,8л, тогда он накапливается и занимает свое почетное место. Он словно накладывает “правильный” взрослый отпечаток на психике, в работе многие моменты решаются в спокойном, здравом ключе, а не на эмоциях, даже кризисные моменты проживаются глубже, но плавнее. Кстати, чайное опьяние вытесняет и другие желания - выпить вина или пива в пятницу, выпить утром кофе итд.
Да, еще важный момент, чай отлично сочетается с физическими нагрузками и тяжелыми тренировками, словно дополняют друг друга, тело перетонизировано и устало, чай всё успокаивает и устаканивает, а в целом от избытка энергии начинает мир светлее казаться)

5 лайков

Артём, Вы это про какой именно чай сейчас написали?

про любой, с живой силой, китайский)); по вкусовым ощущениям мне больше заходят красные, шу пуэры и габа, но силой чайного опьянения они обладают одинаковой не зависимо от способа изготовления; выделить влияния какого-то одного не могу, так как брал около 20 разных чаев за месяц и пил их днями))

Хотя бы пару примеров если можно

Нужен вот этот эффект) )

вам конкретные сорта или способ? у меня сложилось так: утром я заваривал шу пуэр 4 гр, выдерживал 2-3-4 минуты по 160 мл. воды, утром хочется много и долго)) после 15.00 хотелось снова чаю, я брал по настроению и ощущениям: красный, белый, шэн…2,5-3 гр. на 160 мл по 40 сек-1.20 мин., лил 1-3 раза…ну и в конце дня габу, это 20-21 вечера. По вкусу все разные, одни сильнее другие слабее, но везде чайное опьянение стабильное))

1 лайк

Спасибо! Надо попробовать сначала понять все это :grinning:

Ну и если можно пару сортов!))
Благодарю за помощь!!!

за месяц я пробовал разный чай: перезаваренный, горький, недозаваренный, пустой, вкусный, невкусный, чай который нужно заваривать 20 мин чтобы получить вкус, чай который невозможно заварить)) я пил, пил, пил… это мой личный опыт и дальнейшая база. Самый лучший способ: взять сет “Знамоство с китайским чаем” из 10-12 сортов, дальше всё будет понятно, ваши вкусовые предпочтения и сила эффекта, но вы получите тот самый эффект и от этого сета.

1 лайк

В поисковике десятки продавцов. Может конкретно у кого то и конкретно какой то сет взять?
Желательно с отправкой в регионы))
Хотя есть у нас пару магазинов, якобы бы проф, но не уверен…