🍵 Чай — это мирное состояние

Трудно войти в новую тему, не наделав ошибок.
Исинец значит исинец, все так делают )
Гайвань значит ручной работы )

Мойчай офорили возврат, пришлют курьера за гайванью, сказали будут изучать :grinning:

P.S. я бы если знал, сразу купил бы CD плеер, а так, пришлось и дичь вроде пачкордов за over дохуа денег познать. Увы.

1 лайк

наличие хорошего сд-плеера не освобождает вас от дорогих межблоков. так же как и хороший стример нуждается в хороших патч-кордах. Исин не Исин это заумная атрибутика, как религия. Там еще замучаешься за этой глиной ухаживать. Заварку не оставь, просушивай и тд

Лучший вариант - лысьвенские эмалированные чайники.

1 лайк

Бывал в “шишкином лесу”, охрана вооруженная не “ижами”, орнамент по периметру из колючей проволоки, внутри мешки с каким-то порошком, баллоны с СО2. В другом месте ребята сняли будку, каждое утро 19л по газелям грузят. Вот и думайте.

Сравнил два Лунцзина. Первый этот
https://daotea.ru/lunczin-kolodec-drakona/
Аромат свежескошенной травы, вкус яркий, свежий, никаких полутонов, показывает все и сразу. Хорошо бодрит, даже если не выспался, ставит на ноги на раз. Чай быстрый, выпил и через пол часа забыл.
Второй этот

Описывая этот чай все время приходит на ум - богатый и мягкий. Богатый аромат высушенного сена, богатый, мягкий, маслянистый вкус с невероятным количеством полутонов, которые медленно раскрываются после каждого глотка. Придает легкую бодрость и хорошее настроение, которые как и медовое послевкусие держится на протяжении всего дня. Ходишь и улыбаешься как дурачок целый день. И даже если на улице дождь, то тебе светит солнце. Светлый, солнечный чай, который отрабатывает свою цену на все 100.

На моей малой Родине за городом - городская свалка. Рядом источник. Там всю жизнь, что себя помню, очередь. Даже ночью. На машинах. Даже на крутых. С кучей баклажек и канистр, заросших зеленой плесенью.
Дикие, бессмертные люди…
И что я должен думать?
Как в мультике, они, видимо, из колодца керосин носят )))
Я таких случаев множество видел и знаю.
Блажен, кто верует.
Только верить в Бога нужно, а не в грязную воду.
Нет уж. Пользуюсь водой для чая после фильтрации осмосом, а не после городской свалки

Ну это неверно же. Почему все-то. Почему так решили, кто сказал. Причем я не за себя. Выше приводилось кучу примеров.
Кроме того, не в обиду, вы знаете кого-нибудь реально, у кого есть исинский чайник или кто держал его в своих руках хоть раз?
В Москве можно было пощупать, купить в ЖФ исинский чайник. Ценник - лям был.
Я к чему, тема исинских чайников в реале - это китайский нордост с али в аудиофилии

1 лайк

Это было написано просто про бутилированную воду, как говорил один мой товарищъ, не видел значит по ГОСТУ. Дома осмос стоит.

Огромное количество бутилированной воды - контрафактное. Наливают прямо с водопроводного шланга. Либо очистка, вызывающая сомнение. Либо тара и производство. В общем, тема - сложная и неприятная.
Потому уже множество лет с осмосом и родным всем поставил. И знакомые по совету поставили.
Чай из плохой воды мне очень хорошо знаком. Сверху пенка - грязь. Возможно кажется, что типа он вкуснее, больше воздуха. Какие там еще эпитеты. Тут выше о подобном высказывались.

На самом деле это, как с кабелями. Включаешь хороший кабель, хорошо. После - дешевый обычный проводник. И вот бывает кажется больше воздуха, прозрачности, вч появилось и тд. Но через некоторое время все это выключить хочеться и не включать. Никогда. Поскольку дешевый проводник привносит грязь в тракт, ибо сам проводник грязный.
Так вот, грязная нефильтрованная вода - это грязный проводник.
Примерно так. Но это не точно )

1 лайк

Я купил для зелёного глиняный, побаловался несколько раз … стоит где то в шкафчике … фарфоровый для всех чаев норм, помыл, заверил любой :vulcan_salute:.

2 лайка

Любой или определенной фирмы? У меня обратный осмос Барьер, в целом неплохо справляется но не идеально, побочные привкусы я чувствую периодически.

Как следите за сроком для замены фильтров? Я чувствую только когда прощёлкаю.

Первые три ступени раз в 4-5 месяцев; и четвертую и пятую раз в год; у меня на вход еще и обычный магистральный фильтр стоит; при замене первые три всегда в нормальном состоянии.

99% мембран в РФ это DOW Filmtec, так что какой там фильтр - без разницы.

Это хорошо или плохо?

Это хорошо, 12 лет живу с этими мембранами и жив до сих пор.

1 лайк

Если в теории, то, наверное, без разницы. Но при одинаковых фильтрах.
А на практике, как с кабелями примерно.
Мембрана хорошая имеет значение и хороший угольный постфильтр. Это главное. Материал колб, шланги и тд - это следующее.
Следить за заменой - легко. Раз в пол года механику и постфильтр. Мембрану - зависит от характера воды, давления системы и автоматизации. От года до 3-5 лет может работать. С автоматизацией промывки мембраны, повышающим давление насосом система работает дольше, лучше и качество воды лучше. TDS метр так-же в помощь. В автоматизированных системах он бывает встроенный. У меня в двух системах встроенный, но есть и ручной.
Но это так-то не по теме топика

Это - неправда. Сейчас напротив подавляющее большинство мебран из Кореи и Китая у нас

У меня прямоточная система(Новая вода), по памяти мембрана вроде с Японией связана.

Самые плохие системы в России.
На выходе смотрели tds что?

до 385, после 41. Почему плохая? Не имею возможность установить бак, он ведь тоже со сроком службы.

Так и предполагал. Это очень много. Должно быть около 10.
Меняйте, рекомендую. Не мембрану, а систему