🍵 Чай — это мирное состояние

вы его пили? конкретно из Art of Tea? странно, вы словно не вникаете о чем я говорю - цена 500р это один чай, простецкий например (если вы его пробовали), а за 1500р совсем другой, более высокого качества, не простой, и вполне стоит своих денег.

Сегодня допил его. Интересный чай, да

ну, я его настоятельно рекомендую, именно из Art of Tea. С этого и начался мой посыл, я его пробовал и мне он сильно зашёл, именно этот, дорогой, оказался крут, хотя остальное у этого продавца плохого качества. Поэтому, нельзя так просто судить в целом, бывают исключения.

Я когда брал в ДаоЧай Чжунго Хун решил посмотреть Чжунго Хун HQ - да внешне и по запаху отличается в лучшую сторону, думаю и приготовленный чай будет лучше, но 2,5 цены меня отпугнули…

2 @Golfstream - Артем, нельзя объять необъятное, тоже хочется попробовать все чаи мира, но… )))

Сейчас заварил Биндао Цзин Я, шу пуэр 2017 - очень впечатляет, как и обещано - “темный, густой, штырит”, а так же как у классиков - “сладость, горчинка, землистость”.
В общем мне понравилось. И не маловажно - блинчик не маленький - 357г

1 лайк

Други, что за хня с гайванью может быть? Завариваю уже раз 10-й, заметил что на внешней стороне выступают пятна, черные смолянистые. Первый раз отмыл, снова проступают:


Гайвань из мойчая, вроде их работа…

Хм…так не должно быть по идее. Отнесите в мойчай уверен вам вернут деньги, и зададутся вопросом как так получилось. Они в плане качества замороченные.

Хм, да уж, вот такие поделки делают в Мойчай. Причем за немаленькие деньги.
Если эта гадость выделяется снаружи, то что-то и внутрь может выделяться. И необязательно визуально видимое.
Недаром интуитивно я обходил их керамику стороной дальней.
Замороченные, ну да. Как-то в Инсте я оставил отзыв, что мне не очень понравился один из их уишаньцев. Мне задали уточняющий вопрос, а после вовсе заблокировали. Вот и вся замороченность.
Потому и говорю, в плане безопасности, если не уверен в качестве глины, глазури, в производителе, нужно пользоваться фарфором или стеклом.
Я бы, наверное, на вашем месте знатно пропиарил эту поделку

3 лайка

Вчера ещё написал им и фотку приложил. Ждём, пока тишина.

Налил просто кипяток



Она пропиталась чаем и теперь его отдает ))

Ну то есть ничего страшного. Вроде…

как-то оно всё неприятно выглядит

1 лайк

Согласен, я настроен на возврат. Посмотрим, что ответят. Ладно хоть, что это чай, а не смола какая-то.

Вопрос: из чего сделана эта поделка? Из какой глины скотомогильника?
Собственно говоря, это и к другим производствам относится.
Странно, что после обжига и 10 кратного применения у нее нет предпосылок запереть поры, даже если это чай.
По фото непонятно, вроде это шамот, покрытый глазурью. Почему через глазурь сочится. Это не просто странно, а очень странно. На открытой глине нет, на глазури да.
С ужасом наблюдаю картину, скупающих по всему миру посуду из глины якобы из Исина и других достопримечательных местечек Китая.
Ню-ню. Ага. Блажен, кто верует. Особенно по весьма скромной цене до 10 тыр. Этой так называемой глины осталось 0, хрен десятых. Стоимость посуды из исторических местечек исчисляется тысячами долларов. Делают ее немного, поскольку глины давно нет или мало и только известные мастера, и производства на потребу любителям, раскрученных с помощью удачного маркетинга. Ну иначе бы китайцы не штамповали глину тоннами.
Хм, чего вкусного в чае со вкусом земли от глины. Не возьму никак в толк.
Недаром китайцев достал земляной чай и они изобрели фарфор ))
К слову, много кто видел китайцев, пьющих из глины. Как-то всё фарфор и стекло. Я про чайных людей, фабрики, чайные магазины

3 лайка

я часто сравниваю феномен исинской глины с севанскими раками)

1 лайк

Китайцы хорошо поработали с точки зрения маркетинга. Теперь отгружают по всему миру вагонами с поделками неизвестно из какой земли ))

1 лайк

Архыз и еще более шишкин лес, на вкус немного соленые.

Чай из минералки - зло.
Мое мнение

Из минералки то да, здесь же сама вода заявляется как питьевая, но имеет свой вкус. Из под крана вода еще хуже, как ни кипяти.

Моя рекомендация - домашний фильтр с обратным осмосом. И для питья, для готовки, для чая. Незаменимая вещь.
Вода из бутылок - это, как чайники из исинской глины за пару тысяч рублей…
Только из чистой воды можно понять истинный вкус чая. Почему из горной воды чай вкусный. Или почему она ценится. Талая вода. Состав, как у осмоса. Очищенная. Только кристаллы выглядят иначе/могут выглядеть. Но это тема отдельного разговора…

никогда не понимал вкус зел чая из глиняных чайников. может для черного или красного это норм. для вас же умные люди фарфор сделали. че балуетесь то?

1 лайк