🍓 Cетевые плееры-цапы на ARM/RaspberryPi — ЦАП-шляпы в 2019 году — от 30$ до 449$

Только если ты

“Сейчас узнаешь” :slight_smile: .

В видео особенно мощно – отсутствие генераторов ваапще… и secure bit при прошивке )))

My latest product…

4 лайка

Приветствую, бояре! Разрешите за ваш столик присесть с вопросом!
Вопрос такой - имею усилитель arcam sa30, который перестал быть roon ready. И теперь слушать roon могу только через USB цап (не roon ready), который подключен к usb выходу ядра. А это, как известно, не феншуй. Знающие люди присоветовали малинку, как bridge. И вот тут засада, я в них ничего не понимаю от слова “совсем”. Поэтому обращаюсь к вам, уважаемые - какая мне нужна малинка, чтоб ее с максимально качественного выхода юсб соединить с цапом с целью использования Roon? И что к ней надо - блок питания, корпус? Может есть готовые комплекты для нубов типа меня? В общем разъясните не сведущему

Тернист этот путь… ))
И сразу первое разочарование. USB, традиционно считается слабым местом малины.

Малиновый хайп в основном связан со шляпами на неё. Платки, одевающиеся сверху на малину, и выводящие цифру, иногда даже и аналог.

Но если не сильно заморачиваться, то покупайте малину(для USB, есть отзывы, что 4я лучше), её родной БП, ставьте сборку от dimas
🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы! .
Там вроде есть до сих пор работающий рун.
И изучайте тематику дальше. Дорогу осилит идущий.

Спасибо, по-изучаю вопрос

Есть сборка, которая проще Димаса, если нужен только Рун. Называется Ropieee. Там уже сразу всё включено, воткнул в сеть и Рун работает. А у Димаса надо ещё на веб-морду заходить и кнопки жмать.

Слухи про негдность USB на Распберри сильно преувеличены, и в большей мере это зависит от ЦАП.

Ткните мордой, где поискать эту сборку? Как раз она и нужна походу. ЦАП Teac NT 503

Более 2гб сборка рупи, там много лишнего. Разница и по размеру и по звуку более чем очевидная в пользу сборки Димы. Но может на вашей системе разницы нет. :frowning_face:

Вот тут, и вроде все что необходимо. Сам тоже планирую попробовать.


Как вам в этой теме и писали, для начала можно попробовать с USB самой малины, лучше 4ую использовать.
Далее, если зайдет, поставить на малину недорогую шляпу вывода USB. USBridge от allo.com к примеру. Запитать шляпу отдельно от малины, от хорошего БП.
Для большинства меломанов это будет “конечной”, а вот далее затраты несоизмеримы с прибавкой в звуке.

Сравнивали? Или исходя из размера сборки предполагаете?

Да сравнивал.

2 лайка

Ну конечно. Разница с разными ядрами Димаса есть, а с Рупией нет? Если учесть, что перебор комбинаций ядро+версия ALSA отнимает много времени и вносит смуту в процесс, мой выбор за Рупией. Воткнул и слушаешь. А свои предположения оставьте при себе.

А 4 малину эта сборка от dimas не поддерживает!Или наконец то появилась поддержка 4?

Точно. Виноват. Этот момент я упустил из вида. На сколько мне известно, на 4й малине эта сборка не работает.

Ага.Странно что у dimas такая нелюбовь к 4 малинке. :bomb:
Зачем как минимум на половину ограничивать количество пользователей сборки dimas.
https://www.dastereo.ru/t/dimas-sobral-arm-distributiv-dastereo-edition-dlya-raspberry-pi-nuzhny-vashi-otzyvy/26345

И правильно делает ;). Ограничения — это прекрасно!

Можно узнать тайный замысел таких ограничений?
Делать сборку для 3 малинки которая сейчас мало кому интересна.
Для всех владельцев 4малинки это очень познавательно ,хотя по отзывам его сборка проигрывает по звуку другим популярным например Yoctoap: Album Player + UPnP Renderer + Console Player + Roon/LMS Bridge + GUI. и тд. от Игоря.

По отзывам и американцы на луне были.

1 лайк