🍓 Cетевые плееры-цапы на ARM/RaspberryPi — ЦАП-шляпы в 2019 году — от 30$ до 449$

Про размазанный бас весьма неожиданный отзыв. Правда у меня слегка бомжатское усиление (Д-класс) и колонки, которым не дозволено сотрясать диафрагму (Дали Спектор 1). И музыка в принципе “одна палка два струна”, БСО не слушал на ней никогда. Однако Диана Кролл и Джипси Кингс выступают вполне убедительно)))

1 лайк

Про размазанный бас я ничего не писал. Также указал, что мои мониторы и стоят неправильно и подгуживают, может и в них дело. Хотя, например на на цапе audiulab q-dac (тоже на сябре), но уровень этого цапа не в сравнении с обсуждаемым - там всё в порядке и с басом и каши нет.
Да, Диана Кролл действительно звучит шикарно.

2 лайка

в Японии на фабрике Sony…
как и японская версия Raspberry Pi 3 model B

1 лайк

Я тоже подключал свою малиношляпу в другую систему, в которой был фабричный цап на сябре 9038про на порядок дороже чем шляпка, с колонками посущественней (Castle Warwick 3), различие в звуке есть, но оно скорее в нюансах, принципиальной разницы я не услышал. И в части разного баса тоже. Но и там было “бомжатское” усиление Д-класса. Возможно в этом причина, нынешние микросхемы д-усиления очень хорошо контролируют бас.

Весьма вероятно, что Ваши доработки данной шляпы оказали положительное влияние на качество звука. Поздравляю!
Я же пишу о стоковой шляпе, без хирургических вмешательств.
Поэтому, вероятно у нас такие разные оценки. Ну и то что я про её звук писал, не так уж критично. С этой шляпой вполне можно жить, особенно если это не основная система. Повторюсь, с ней можно жить какое-то время и в основной системе, но тут уж всё зависит от уровня этой системы.

Это вряд ли. Гораздо вероятнее, что китайцы брали запчасти из другого ведерка. У Вас на шляпе ОУ в каком корпусе, soic-8 или son-8 (как на фото моей шляпы)? Я не питаю иллюзий о оригинальности всех комплектующих, но соики подделывают гораздо чаще. Мамой клясться за оригинальность ОУ на своей плате не буду, а скорее предположу, что для наших шляп китайцы перепиливали разные операционные усилители.

Шляпа в Москве, а я на даче, так что сравнить не получится.

Всем привет!

Кто-нибудь слушал цап шляпу HIFIBERRY DAC2 -

HDhttps://www.hifiberry.com/shop/boards/hifiberry-dac2-hd/

Расписывают они ее там хорошо, цена тоже вполне хорошая, но вот как она звучит, я найти нигде не смог.

4 лайка

The best dac for the raspberry is this one wilt the 1865 chip or the ladder dac,

4 лайка

OMG. Discrete R2R Hat for $200! World will never be the same again :slight_smile:

2 лайка

Нагрев только весьма существенный и неравномерный, значит прощай монотонность и тэпэ. Но идея красива.

1 лайк

Главное - чтобы был стабильный по времени. А это достижимо.

Один бок матрицы имеет одни значения, другой другие. Такая баня со сквозняком. Ну на любителя ) Зато можно исходно не загоняться с точностью резисторов. )))

Здесь это называют мэджиком :slight_smile:

Кто?

Только если ты

“Сейчас узнаешь” :slight_smile: .

В видео особенно мощно – отсутствие генераторов ваапще… и secure bit при прошивке )))

My latest product…

4 лайка