🍓 Cетевые плееры-цапы на ARM/RaspberryPi — ЦАП-шляпы в 2019 году — от 30$ до 449$

Я бы не ожидал хорошего звука от бюджетных плат на ES90х8, они прилично поют только с очень хорошим питанием.

Ну я так думаю что все поют, с хорошим питанием. Без питания нет смысла тратится, а просто купить за 1000р и не парится. Я понимаю что питание нужно по любому. Допустим 100$ на шляпу, 100$ на питание. Но нет возможности проводить эксперименты. Буду брать что то одно, и на всегда. По этому и зашёл к вам за советом. Кстати в описании этих плат упоминается рассчитанный к ним блок питания за 5к. Но написано что ругается с Pi4, так как там 2.5 на выходе, а не 3.

А что скажите про такой аппарат

Это про другие чипы, а эти только с очень хорошим.

все что Вы привели - это начальный уровень, мало кому тут интересный. Но можно и с этого начать, откровений не будет, но будет понимание, как различные ОС играют, как на питание реагирует и т.п. т.е. на поиграться - почему нет.

А я и смотрю на начальный уровень, и он и останется. Для кайфа у меня LP с пластинками.

А АK4493EQ, такой же требовательный к питанию? И кто лучше звучит, АK4493EQ или ES90x8 ?

У ES90x8 чипов без очень хорошего питания явно выраженный и неприятный цифрит в звуке, чипы АK в этом плане лучше, но я с ними дела не имел, я предпочитаю PCM5102/5122, не слишком требовательны к питанию, обычно достаточно нормального ЛБП, при этом весьма недурно могут петь, самый хайповый, широко провереныый и ликвидный вариант - Pi2Design 502DAC - частый гость в разделе Куплю-Продам.

Я так понял, что его только с рук можно купить, а больше его нигде нет.?!

Вам шашечки или ехать? :slight_smile: 502DAC многими тут, в том числе и мной опробованный вариант, до сих пор есть у меня на хозяйстве, других вариантов у китайцев сотни, все их никто не пробовал, нельзя объять необятгное, а это гарантия очень приличного звука при минимальных усилиях. Не зайдет - без проблем продадите без потерь.

Вы уже совершили необратимый шаг )) Стоит посмотреть на мультибитные цапы и что-то типа Beagle, вместо малины с дельта-сигмами.

Окей, я вас услышал. 502 без разговоров ! А всё остальное не стоит сотрясания воздуха.

Почти все остальное будет вашим экспериментом, при этом 502 хороша как проверенаая точка отсчета, некий эталон приличного звука, ниже которого нет смысла опускаться.

2 лайка

Ну пластинки я ещё в 80х покупал, необратимый шаг, совершен давно и бесповоротно. Тогда ещё магазины “Мелодия” были.

1 лайк

Я к тому, что раз вы аналоговый человек, то и цифра нужна аналоговая, а не вотэтовсё. )

А киньте ссылку, если вам не сложно. Чтоб понимать о чём речь. Если Beagle ввести в поиске то выдаст породу собак.

Вот вам три

раз

два

три

И бигль

Шо конкретно брать?

Не брать, слушать ©

Шо?