Cen.Grand, DSDAC 1.0 Delux и другие изделия Мистера Чена.

Ну освойте же перенос обсуждения в нужн тему. Раз тег оффтопик освоили и с переносом справитесь.

1 лайк

После 15 часов прогрева звук ушел) хоть неси обратно)

“Грейте” дальше, ждите. Для любого нового изделия необходим определенный период прогрева. У меня туровый Чен на пятый день совсем по другому звучал, чем в первые дни, но он уже был относительно прогретый до этого.

очень актуально если гоняешь в командировки постоянно ))))

3 лайка

У меня не гудит.

1 лайк

Что-то я не заметил разницу в звуке при смене цифровых фильтров. Выбрал №2, поверив обзорщикам.

1 лайк

У меня не гудел, а сегодня вот загудел почему то.

Ну все обзорщики и написали, что разница неуловима)

Я тоже, поэтому в обзоре даже не стал об этом упоминать :hugs:

1 лайк

А вы сетевое напряжение проверяли? Когда не гудит и когда гудит. Возможно транс просто намотан впритык под 220 например, и от 230 или выше начинает петь.

Кстати, в мануале что-то говорится о 235 вольт.
Или трансформаторы не так закреплены, разболтались, надо проверить и закрепить. Для этого надо снять верхнюю крышку (4 винтика снизу, нужна длинная отвертка, и один винтик сзади). Держим гайку и крутим винтик снизу аппарата (или держим винтик снизу аппарата и крутим гайку).
Внимание: Не вздумайте откручивать эти два винтика, которые на дне, на нижней крышке аппарата. Они не имеют отношения к закреплению или снятию верхней крышки. Это крепления двух трансформаторов.

Фильтры влияют, но не на каждой музыке это заметно. Например, если слушаете БСО, концерт инструмента с оркестром, то влияние довольно существенное. У меня это так: с увеличением номера фильтра, солист как бы отодвигается от слушателя, а оркестр наоборот- придвигается. Грубо описал, отличия более тонкие, меняя фильтр можно добиться эффекта нахождения слушателя в определенном зале на определенном месте. Как то так.
А для рок, джаз, поп - можно не пользоваться фильтрами, раз настроив под себя и все. Я выбрал фильтр 8.

Так и не понял как с этого пульта выключить или включить ЦАП)

Тоже интересно, хотя бы вывести или вогнать в режим сна

Никак.

Приближаюсь к ста часам прослушки своего Делюкса. Параллельно почитывал посты владельцев, включая иноземных.
Оказалось, что прогрев нужен. В первые полдня звук был невнятный, но затем скачкообразно улучшился. В течении трех последующих дней слышал изменения в лучшую сторону. Прошло около трех недель прослушки, звук офигительный!
Писали следующее: 1) перевернул вилку кабеля питания, звук стал лучше, 2) перевернул предохранитель, звук стал лучше.
Ничего подобного не проделывал, но, господа-товарищи, Делюкс выдает шикарный звук. Подробно изложу к концу месяца.

11 лайков

Лучше чем Rockna Wavedream?

Мои впечатления от звука примерно одинаковые, звучат на одном уровне, но подача различается.
Мне осталось прослушать БСО и заодно проверить, действительно ли на классической музыке слышимы различия при смене цифрового фильтра.
Ну в завершении, перед тем как написать свое мнение, прослушаю пару тестовых и несколько “аудиофильских” дисков.

3 лайка

Попытаюсь ради объективности сравнить Делюкс с Meitner MA3, но уже в сентябре.
С источниками (транспорт/стример/компьютер/файлоисточник/…) не буду париться, т.к. в октябре месяце в продаже будет специальный источник для Делюкса от самого Gen.Grand.
Как всегда, нечто оригинальное!

3 лайка