CD-транспорты CEC — аналоговость превыше всего

Да, это понятно, просто интересно было услышать один из вариантов частного случая “по выживанию”)) Ну, я так понял, его совсем не проблема родной у производителя заказать

Мне в моем tl-2 пассик меняли пять лет назад, но похоже опять пришла пора менять, т.к. при раскручивании диска есть слабое поскрипывание. В прошлый раз пассик прожил около 5 лет.

1 лайк

Сравнение стабилизаторов

На eBay вовсю продаются TL5, новые, Made in Japan. Цена немногим выше тысячи. По нынешним временам вроде как альтернативы нет за такой бюджет.
Из плохого 100В. Или есть ещё подводные камни?

Легко переключаются на 220.

2 лайка

Интересно, что может означать, если слышно легкое потрескивание при включении CEC TL51XR?

Коллеги, приобрел cec tl-1x бу. С ним шел клэмп .Смотрю фотки и практически везде не такой как у меня. Он тяжелый. Мануал нигде найти не могу((
Хотя бы вес узнать родного. У меня как обведен красным. Помогите пож. Боюсь подшибник убить((

Это клэмп rosenkranz STB-1 | »•i | Rosenkranziƒ[ƒ[ƒ“ƒNƒ‰ƒ“ƒcj



Весит 400гр. Латунный для tl-1 весил 380 грамм.
В TL-1x клэмп керамический

Я бы не переживал за подшипник, т.к. этот клэмп специально был сделан для tl-1/2.

1 лайк

Спасибо большое! А не подскажите где родной приобрести (искал и на ебее и на авито и инжапан - не нашел), и по вашему мнению стоит заморачиваться?

Увы, нигде, т.к. их больше не производят.
Если вам нравится управлять звучанием, то смысл в таком клэмпе есть, т.к. что-то с ним будет звучать интереснее, а что-то с stb-1.

1 лайк

Обзор прижимов для tl-51 最近のうちのCDスタビライザー : 気儘なクマの気儘日記
Там пишут, что Rosenkranz больше подходит для классики и джаза, а Airbow для рока и современной музыки. Скорее всего для рока керамический был бы предпочтительнее

1 лайк

Ну совсем Вы меня успокоили! 90% слушаю джаз. Рок в 10% не входит))
Буду мониторить… может попадется, а нет, то и так нормально…

Почитайте отзывы
https://translate.google.com/translate?client=firefox-b-d&client=tw-ob&um=1&ie=UTF-8&hl=ru&sl=auto&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.rosenkranz-jp.com%2FProduct%2FAccessories%2Fstb_1up.htm
Во втором отзыве сравнение идет с керамическим прижимом (corian)

Ну очень образно… или это так гугль переводит… я так все и не понял…)))

Хотел поинтересоваться у бояр, транспорт СЕС споётся с DAC AN ,в частности TL5. Есть мысль вставить в ламповый тракт.

Конечно споется. Были времена, когда у AN не было своих транспортов. Они использовали на демо всегда как раз таки угадайте какие транспорта?

4 лайка

Был CEC2100 лет 15 назад. Делать там, что либо бесполезно, если только не устанавливать новый ЦАП, посему был продан.

Эта тема больше про транспорты…

2 лайка

КЕКи даже самые бюджетные всегда хорошие транспорты делали.
Лично мне нравились больше дорогих Соней ЕС, Тиков Врдс, Эсотериков и Аккуфайсов.

5 лайков

Приветствую Вас друзья ! нужна Ваша помощь!
Есть транспорт Parasound C/BD-2000 (по основной плате он же CEC TL-0, TL-1, 2100, 3100, 5100… ) и у него есть проблема воспроизведения cd-r ( очень к ним капризен).
Информации по устранению этой “несчитки” в сети крайне мало, удалось найти только пару абзацев
вот они…

" “Нежелание” читать “левые” диски и CD-Rы вовсе не является, как мы думали, признаком изысканных манер этого весьма недешевого проигрывателя, а есть следствие ФАТАЛЬНОЙ ОШИБКИ в разводке печатной платы. Дело в том, что питание лазера и входного EFM-усилителя осуществляется по общей, и весьма длинной, шине с декодером. При запуске транспорта это приводит к значительной помехе, распространяющейся по этой шине и приводящей к сбою при чтении дисков с отражающей способностью, отличающейся от стандартной. Нам удалось заставить C.E.C. TL0 читать как “правые” так и “левые” диски, а также CD-Rы."

" Всего-навсего неправильная разводка линии питания. При этом микросхема декодера, которая фактически занимается цифровой обработкой сигнала, своими помехами по питанию мешает нормально работать микросхеме, которая отвечает за аналоговую обработку слабого сигнала с головки."

Может кто-то может подсказать и помочь, направить на более конкретные действия?
Буду очень признателен!

P.S. писал на вегалаб - безрезультатно…

1 лайк