CD-транспорты CEC — аналоговость превыше всего

А вот Парасаунд 2000 совсем не светловатый, а сбалансированый и напора там хватает и нюансировки.

Ой, мля… та ну нафиг тогда такой кексик ((
Так и знал, что это таки тенденция у этих транспортов. Отваливаться. Пафоса немерянно у аппарата и вроде качество супер, а такой косяк ((

:love_you_gesture:
Видите, я таки серьезно тему разруливаю ))
Парасаунд таки американец, хоть и почти родственник кекса )
Я не шарю не в тех не в других, но что то определённо есть в этих пасиковых приводах… пошлая аналоговость )
Хотя тональность кекса мне напомнила звук Accuphase )
,

Да. Я с КЕКа очень болезненно уходил.

Буквально только что, я поставил кекс на полку и вернул Регу )) Аж вздохнул облегчённо.
Кекс вывернул звук Naim Dac наизнанку.
Сори, шо я тут со своим Неймом )
Я к тому, что мощный инструмент этот СЕС. Свой самобытный почерк имеет.


Ну и на последок картинка , почему остальные форматы звучат хуже …что слышно невооруженным ухом 8039b3fe6d1ad69599074b2803ecf169e43ea81d%20(2)

Борис, распишите подробнее про фамильные черты сесов. Сильные и слабые стороны. Вы же владели долгое время 51-м. А учитывая наши пересечения по жанрам музыки, вдвойне интересна ваша точка зрения.

TL51z SM5865CM два чипа ----- связка тл51 + ЦАП dx51 pcm1702 в дифиринциальном включении. Сравнивал лично он и рядом не стоит .

51z 1704 .и кстати ЦАП на 5865 сеса звучит куда как интереснее 51dx

тот который я сравнивал были SM5865CM …может были и такие версии …спорить не стану

А чего спорить то на 5865 МК 2

давно было уже не помню …только помню что по звук слил он.

71 dx попробуйте

да я вкурсе что аппарат выше класом . Былобы интересно сравнить.

Картинка со схемой кривая, это откуда?
Superlink это не только выход, а еще и вход :slight_smile:

это с буржуйского форума …просто речь шла о том что там якобы нет I2s

Про Кеки сто раз писано, в том числе в этой теме выше. Нужен либо цап с обратной синхрой, как у родного, либо с буфером. Тогда 51й будет звучать практически вровень с TL1.

2 лайка

да я вкурсе , но у меня сдох транспорт , вот и пытаюсь найти ему бюджетную замену о чем выше писал.

на другой бюджета нет мой пока меня устраивает

" Отслушал звук связки в трех комплектах,и характер звука один итот же:по верхам и середине выше всякой похвали-цельное ,слитное звучание с хорошей микродинамикой,низ-глубокий,бас хлесткий,но его просто мало.Низ вроде как подрезан.Перед этим у меня был Тик врдс-9,там с этим порядок,претензий к тональному баллансу не было,носил цап на другие системы,там он зарекомендоват также.Сейчас не знаю,что делать,то ли категорически пытаться его сдать,то ли попробовать провести доработку самому или у специалистов,если это окажется возможным.Что думаете поэтому поводу?"

https://www.hi-fi.ru/forum/forum47/topic36070/

" А что за характер звучания?

Александр Карелин

без остроты внизу

Гилёв Валерий

без остроты внизу

и без динамики…

и без эмоцтйи…

и без…

послушайте лучше 581"