CD-транспорты CEC — аналоговость превыше всего

В принципе там в правой части корпуса места вагон, можно и транс воткнуть легко.

ЦАП C.Е.С. dx51 mkII

A цап dx51 интерсен по звуку без CD транспорта?
Рассматриваю 51 в связке с SOTM USB конвертором.

Кеководам, привет!
Намутил тут на послушать с целью приобретения транспорт СЕС TL51


Судя по надписи, сделано в Японии…
Верхняя загрузка, ременной привод и клэмп, которым можно убить, меня, конечно, впечатлили…
Но что со звуком?

СЕС я присобачил к Naim Dac ))
Да, странная связка…

СЕС определенно изменил звук, но мне пока не понятно, нравится мне это или нет )
Добавилось нежности, деликатности и тонкости с объемом. Но немного ушла некоторая плотность и темность, когда стоял транспорт Rega Gupiter.
Я прав? СЕС дает именно такой почерк? Воздушный и деликатно-светловатый?
Как вообще этот транспорт в принципе?

Сильно смутила другая штука…
Через 15 сек после включения, ЦАП на секунду теряет сигнал с траспортом, лампочка Sync гаснет, через секунду звук снова появляется, но светодиод Sync так и остается погаснувшим…
Шо это за фигня? Явный бок КЕКа. С другими транспортами NaimDac так не чудил…

1 лайк

А по какому интерфейсу подключено?
Похоже на срыв синхронизации, то есть ваш дак в течении какого-то времени пытается синхронизироваться от транспорта, но у него это не получается и он переключается на свой внутренний клок. В этот момент и происходит затык со звуком.
К кеку нужен цап либо с обратной синхрой, либо с хорошим буфером на входе.
Кстати с Hilo у меня тоже не получается ловить синхру от Кека. Через какое-то время цап пишет Out of range, но звук не выпадает при этом.
Да и у меня тоже японец CEC TL51X переключенный на 220В играет похоже. У тайваньского звук другой, они и внутри несколько отличаются.

1 лайк

Потому что он у вас? Я думаю что кек tl 3.0 за 150 тр новый из японии не хуже. В ньюансах другой но не хуже

Прав

1 лайк

Да, да! Типа того. Ну это же не дело, верно?

Та по РЦА. Цифровой Хул. Может в цифровике затык. Попробую другой…

Так же и у меня. Sync гаснет, но звук не пропадает.
Но это же явная фигня какая то… Особенно бесит? когда слушаешь первые 15 секунд композиции и шмяк - вырубается и через секунду включается :neutral_face:

Потому что он лучше звучит. Плотнее и естественней.
СЕС “жидковат”, хотя тоже хорош. И это про 51хх, тл3 не было.
Ну а за 150 тыс… конечно “лучше”.

Таки воздушный и деликатно-светловатый?
Блин… Я думал может не прогрелся, да и слушал я ночью на тихой громкости…
Эх, не то это… А сам аппарат прикольный ) Тяжелый, красивый. Жене клэмп показывал… ого, тяжелый какой, сказала она… Ага, сказал я и медленно открыл верхнюю дверцу СД отсека :relieved:

Не выпадает это я имел ввиду, что у меня не пропадает звук даже на время, как у вас на секунду.

ну вы сравнили начальный аппарат…

Деликатность и аналоговость — конек CEC. Но не сказал бы что он легковесный, по крайней мере, TL3. Скорее, размытый, аморфный.

3 лайка

Хорошо, пусть так: AN CDT1 тоже лучше TL5100 и в том же. И фамильные “черты” CEC никуда не деть. Я писал @Max’у, у него TL-51. Про “новые” я ничего не писал, я их не слышал. Далее ваши “обобщения” или “экстраполяции”. Ну и… хуже-лучше - понятия субъективные.
А 5100 у меня был очень непростой…

Приветствую . Имею связку транспорт TL-51 и ЦАП DX51. По звуку все устраивало . Сдох от старости транспорт (кондеры пересохли ).Приводящий моторчик колбасит пульсациями.Такое ощющение что пасик порвет (страшно).Чинить пока не стал . Да и резать на болванки запарило.
По суперлинку когда транспорт тактуется worldclock ом цапа , звук шикарен. Пробовал с компа по спдифу и оптике — звук шлак полный. Вот думаю прикрутить к цапу “МАЛИНКУ” по I2S , причем так , чтобы тактовый генератор DX51 был управляющим для малинки. Вот думаю , какие грабли могут вылезти ? Никто так не пробовал ?

2 лайка

Я не совсем по теме, но я типа кексо-неофит…
Пробую кекс TL - 51. Прям как у Вас. Вот только вечера попробовал. Вроде вкусно…
Но я смотрю, с этими кексами какая-то колбасня происходит…
Говорите, кондеры посохли? Ого…
Возник резонный вопрос… а в каких годах выпускался TL 51?
Чот боязно уже связываться с этим старичком кексоидом :thinking:

Немного не понял , вы его уже попробовали или как ? Почему боязно связываться если уже пробываете ?) Если именно транспорт 51 без буков то с 2000х по памяти их делают …чего боязного если нравится звук? Сломается будете ремонтировать - ничто не вечно .

Сес лучше использовать без каких либо его суперлинков , просто по спдиф ,ЦАП 51 самый что нинаетсть начальный то есть связка тл51 + ЦАП 51 существенно проигрывает полному 51z. Насколько знаю супрлинк сеса не имеет отношения к i2s. Более менее серьезный ЦАП у сес 71. Пс. Про резанные диски совсем не понял ,вертак вроде достоин и родных) да и у 51го возможны траблы с нарезными .

А где там надпись сделано в Японии если они тайваньские ? По поводу стыковок сес с цапами ( на входе у которых ямаховский приемник ) были траблы , лечилосось впайкой резистора на кокс сеса .

Ну не совсем не факт что прям за 150 и обязательно лучше …были у меня тл2х не заметил что лучше 51го и 5100 го …

1 лайк

По новым сейчас вопросы можно задавать прям на фирму в японию.есть там человек который Кен Ишивата ( не тот с маранца).