CD-транспорты CEC — аналоговость превыше всего

На многие вопросы тех плана отвечает менеджер сес Кен Ишивата ( не тот который к маранцам относится )если написать ему на почту …почту если что дам в личке ( если кто не знает ).

1 лайк

Нет, не рассматривал никаких альтернатив. Это у меня первый чистый транспорт. Попался по хорошей цене и я его купил. Вчера вот сравнивали Кек и шляпу правильной версии 502 с линейным питанием. Транспорт вполне отчетливо прозвучал лучше, звук более цельный, гладкий, ритмичный.

5 лайков

Кто бы сомневался ).

Вот слушал Sony D-250 против USB Ayre DAC и Soundaware D300+Metrum Octave и сразу файлы слышно :wink:

1 лайк

А что такое шляпа? И что она делает? Много на форуме об этом говорят, но я как-то пропускал все разговоры. Если можно своими словами, детали можно опустить.

Роман, это сетевой плеер для проигрывания файлов, а подробнее лучше читать тут: 🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Про это мне было ясно с самого начала, но некоторые продолжали за это «топить». Теперь уже топят против, теперь встроенный рендер у них в цене :joy:

Ничего, настанет день, и я смогу оценить Hilo (на самом деле, нет).

«Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья» :joy:

1 лайк

Hilo вездесущий…

Поменял сегодня пассик в своем Кеке. Умер аппарат неожиданно, ремень просто слетел со шпинделя и диск перестал раскручиваться как надо. Замена заняла минут 20, а звук после стал еще вовлекательнее, объёмнее и вкуснее. Бриджу при сравнении будет не сладко :slight_smile:

4 лайка

Пассик со временем растягивается и начинает проскальзывать, поэтому звук меняется.

3 лайка

Тоже вижу подобное объяснение, а уж раз он свалился под собственным весом со шпинделя, то похоже процесс этот (проскальзывания) начался не вчера.

Он во время раскрутки диска спадает.

Максим, это у вас он в течение какого времени уработался

Сложно сказать, я же аппарат не новый покупал, а с рук. Когда его меняли последний раз не знаю. И нагрузка на пассик похоже приличная, так как шайба прижимная довольно тяжелая у Кека.

1 лайк

Понял, благодарю)

Время жизни зависит от интенсивности использования. У одних они живут 5 лет, а у других 15. Главное найти оригинальный.

Да, это понятно, просто интересно было услышать один из вариантов частного случая “по выживанию”)) Ну, я так понял, его совсем не проблема родной у производителя заказать

Мне в моем tl-2 пассик меняли пять лет назад, но похоже опять пришла пора менять, т.к. при раскручивании диска есть слабое поскрипывание. В прошлый раз пассик прожил около 5 лет.

1 лайк