💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)


Китайса тему секут моментально))

Смотри, что есть на AliExpress! 100% Новый оригинальный погрузчик для PHI CDM4/19 механизм W. 310 плата CDM4 7651AH Оптический Пикап w. Блок двигателя Hi-Fi Laser за 9 384,55 ₽

2 лайка

Кстати, а у джейза и аватара лазеры какие? Пластик? CDM это же не про сам лазер?

У джейса самый лучший лазер

1 лайк

Понятно, типа модифицировать ( уличшить) выход. Интересно а кто нибудь из собарников уже эту платку внедрил?

Ее можно на любой цифровой выход spdif любого транспорта подключить и возможно, если выход у транспорта совсем швах, то что то улучшится, но чудес с такой схемой думаю ждать не стоит, гляньте тему про Оппу, там как раз аналог есть, называется StreamLock, вот там реализация идеи уже на другом качественном уровне.

1 лайк

Лучший лазер у Кости (но это неточно)

Зацените - луч лазера в горбачевском царстве. Эстония ноль-десятая, производства завода Красная Звезда. Продукт кооперации Шарп Оптоника 7100, Philips CD-100 и эстонского Пунане Рэт.




Программа Время 1987 год, Эстония 010 на выставке достижений, можно увидеть в лицо разработчика:

12 лайков

Однолучевые со стеклянной оптикой.

А вот @Sebanox на глаз утверждал что пластик …

И все же подозрительно, откуда у китайцев столько CDM-ов. Когда там их закончили клепать? Ладно бы еще CDPro последние выкупили, а они где-то 4й палетами скупают, да абы кто на Али торгует… Абибасом попахивает)))

1 лайк

Почему Абибас? Тот самый Филлипс… Сдается,что они и не заканчивали… Как клепали, с тех пор, как когда-то Филипс,как и все европейские конторы, открыл своё производство в Китае - так и клепают партии разных филипсовских голов и приводов под заказ. Им пофиг -есть контора Филлипс в Европе, нет её - линии никуда из Китая не делись , спецы обученные остались, технология отработана - чего же простаивать средствам производства ,тем более спрос на намоленный продукт есть :wink:

2 лайка

Ну, по идее должно быть стекло. А так конечно кто знает (если это новодел). Ну и потом cdm4 была масса разновидностей. Те что 4-19 это самые недорогие и простые из всего их семейства. Тут главное, что они однолучевые по любому - трехлучевые в свингарм нельзя поставить из-за углового смещения. А материал линзы влияет на живучесть непоспедственно, так как пластик со временем может деградировать. Если это живые винтажные приводы тех лет, быстрее всего там стекло.

1 лайк

Может и так конечно. Хотя зачем тогда Денафрипс прекратил производство со ссылкой на конечность доступной им партии приводов? :thinking:

Может партии механизмов и голов небольшие ,под заказ -кому они нужны серийно большими партиями сейчас? Хз, вариантов много - гадать бесполезно, Но такую хрень, как пикап, а тем более сам привод (рамка направляйка, шестеренки, два мотора, плату управления - клепать маленькими партиями, под заказ на остатках филлипсовской оснастки, имея технологию -какая проблема?

Дмитрий, а может Филипс уже не тот филипс, я про намоленные головки. Чипы вон 1541, 1543 тоже китайцы клепают по несколько штук в коробочки по 5 тыс руб.) а звук и цена у старых, оригинальных другая.
Я объективно и адекватно смотрю на вещи в нашем хобби. Но доля скептицизма всё-таки преобладает в этом случае. Может я не прав?

2 лайка

А может побоялись, что им наследники Филипс предъявят, они ж как-никак белая контора :slight_smile: Но, с другой стороны, Джейсы стали клепать на CDPro, а Денафрипсы не стали - гонят из-под полы на CDM4 через Али, а через официальный магазин их след простыл)))

Что там может быть *не такое ,как было раньше? Линия по изготовлению пикапов та же, что и при живом Филлипс,технология та же, аккуратно делать- и изделие будет идентичным. А уж саму механику собрать -ну там совсем всё просто и копеечно …Всё это сами ребята перенесли в Китай…

Китайцам сложно что то предъявлять , когда завод в Китае, а у тебя остались только комп и офис, и нет тебя на рынке микроэлектроники :wink:
А приводы Филипс есть на рынке, работают- не ломаются , и востребованы, так как легендарны -это данность :smile:

Интересно было бы объективное мнение от человека заменившего головку «ту», на современную такую же и услышать мнение как оно, а не сравнивая транспорты прошлые и современные, ибо реализация.
PS это я не лично вам, конечно, просто рассуждаю.
Повторюсь, аналогия с чипами….сейчас тоже можно купить TDA. Но они никакого отношения не имеют к старой школе MB

Ну Денафрипс как бы ворлдвайд в Сингапуре через Виншайнаудио официально торгует и гарантию обеспечивает, и вот у официалов аппаратов этих и нет.