💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

А в чем проблема?
На качестве звука это ни как не отразится при “правильном” подходе.

Спасибо
Как-то привык покупать по факту!
Мне проще поехать в час ночи через всю Москву, чем ждать и платить заранее!
Но польза конечно всё равно есть, просвещаюсь, как-то мало уделял время этому вопросу.
Вид, кстати, вообще не интересует, главное акустику раскрыть по полной!

Вот в этом и проблема!
Хочу полноценное решение!
Аппарат нравится, выставку MHES 22 на нём отработали!

С хорошим понижающим трансом и хорошим регенератором питания (выбор которых на 100В велик) получаете максимально полноценное по звуку устройство. Да еще и сэкономите при этом на цене самого устройства и регенератора питания, по сравнению с вариантом на 230В.

2 лайка

А можете подсказать какие-то достойные варианты?

Конкретно под источник Вам бы вот такое поискать, попадаются относительно недорого и результат будет, есть более мощная версия p1000, но тут надо понимать, что КПД у этих моделей очень низкий, на электроэнегрию будуте только работать :grin:, а p300 самый раз для источника, тем более для демонстрации возможностей…

Так вроде в баре кто-то из Москвы CEC на днях выставлял… Он конечно не Лямбда, но вдруг для выставки вариант… И цена вроде в Вашем диапазоне…

С недавних пор являюсь обладателем Audiolab 9000CDT и могу подтвердить изложенное в единственной пока развернутой рецензии на этот аппарат.

Все описанное там имеет место в действительности. По сравнению с моим прежним транспортом, КИЗы реально встали как вкопанные и ощутимо улучшилась общая визуализация, сильно прибавилось реалистичности звучания акустических инструментов, особенно барабанов, тарелок и фортепиано (автор обзора тоже радовался по поводу тарелок, и еще, почему-то, гитар).
До этого в качестве транспорта я использовал свой старый проигрыватель Audiolab 8000CD, тоже с хорошим механизмом, и в общем был вполне доволен. Так что купил новинку в большой степени из исследовательского интереса, но сразу же услышал, что играет она гораздо лучше.
Имеет ли вообще смысл платить в наше время за новый транспорт компакт-дисков, и какую коллекцию надо иметь, чтобы это сделать, тут уж каждый решает сам. Понятно, что это не самое выгодное вложение сейчас.

9 лайков

Интересно.
А в каком наборе играет? Какой цап, ну и усилитель и акустика?

1 лайк

Audiolab 9000CDT - Analysis Plus Digital Crystal - SMSL VMV D1se - Silver Audio Jet Stream XLR - Rotel RA-1572mkII - Nordost Blue Heaven - Dynaudio Evoke 10

Комнатка маленькая, меньше 10м2, но слегка обработанная.

4 лайка

Ребята, подскажите, Кембридж СХС имеет смысл рассматривать? Или поискать что-то лучше в бюджете до 25к

1 лайк

вряд ли что-то лучше есть в мин. бюджете

1 лайк

Можно в качестве транспорта в эту цену взять полный cd проигрыватель primare cd21. Вполне слушабельно, сам пользовал. Самое главное, чтобы читабильность проигрывателя хорошая была.

2 лайка

Интересно, а существует в природе транспорт-комбайн?
Что бы и CD и файлы по сети, ну или с флешки хотя бы.

Да много такого, мне кажется…ну например, на вскидку
https://www.ta-hifi.de/en/audiosystems/series-200/mp-200-multi-source-player/

1 лайк

Да, крепкие ценники они любят.
Но даже выхода AES нет.

1 лайк

Мне у них вот такая штука очень нравится. Для мирного меломана похоже очень неплохо.

https://www.ta-hifi.de/en/audiosystems/r-series/mp-2000-r-multi-source-player/

2 лайка

Навскидку Primare CD Prisma. Arcam HDA SA20.

3 лайка

Подскажите пожалуйста, как читаемость дисков, особенно самописных у cd плеера?

Самописных у меня уже нет, по-моему. Но у меня есть по меньшей мере два диска, которые вызывали проблемы у других аппаратов. На этом читаются стабильно. Плюс один диск, на котором пошло разложение отражающего слоя. На других аппаратах это слышится как треск, который ближе к краю диска полностью забивает музыкальный сигнал. На этом аппарате треск не слышится совсем, просто снижается детальность по сравнению с треками в начале.