💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Не уточнил место жительства,но с пересылкой в Израиль и еще местными налогами покупка в Японии увы теряет смысл,а 80-ка тут на месте и 230v,а для доноров точно печальная ситуация, буквально пару моделей из сонек.

Уважаемые собарники, что можно взять приличного в ценовой категории до 50000 р.? Можно с Авито. Сейчас в качестве основного источника Aurender N100H, полностью устраивает, но надо где-то крутить кружочки. Подключаться будет к ЦАПу Denafrips Pontus II.

Магия AN за 31 тр

AN Zero

https://www.avito.ru/perm/audio_i_video/cd_transport_audio_note_cdt_zero_2197465387?slocation=630730

Микромега за 30 т.р.

https://www.avito.ru/novorossiysk/audio_i_video/micromega_drive_2.audio_cd_transport_2506701506

3 лайка

Тоже на этот нолик смотрел. Есть у него какие-то нюансы, особенности? О чем продавца поспрашивать?

Разрываюсь между ноликом и таким C.e.c. C.E.C. TL-51XR cd проигрыватель
Какой брать?!)
UPD: Опыт это наше всё. Приобрел C.E.C. потому что он ближе и красивше)

4 лайка

Я летом искал транспорт, рассматривал и Атолл 200й, сейчас появились в наличии, может кому интересно

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/atoll_dr_200signature_838702227

1 лайк

Коллеги, кто-нибудь может прокомментировать Theta Digital Compli в качестве транспорта для CD? Стоит ли рассматривать его приобретение?

«Универсал», если слаще морковки ничего не было - как транспорт сгодится. Но не лучше Пыянэров (не Tad, а Pineer DVD).

1 лайк

Вдогонку: по CD -транспортам все давно известно. Либо СЕС, либо «филипсы» с кулиской на литье, стекле и безщеточных движках (в т.ч. ML), либо Сони в лучших реализациях (например Accu DP90 или Сони R10), либо Teac P-0, на худой конец комбинация Сони/Тик (VRDS) - по вкусу и деньгам. Из современного - JMF.

2 лайка

Очень не так :sunglasses:, но зачем спорить, когда можно просто прочитать для начала эту тему.

3 лайка

Да какие там споры? И, главное, зачем? :blush:
Кто пробовал - сам знает. :sunglasses:
Хотя, штудировать тырнет в поисках жемчужины в куче… почему бы и нет, если «доставляет» сам процесс?

2 лайка

Из наблюдений: если у плеера вынуть аналоговые выходы, то цифровой выход звучит интереснее.

Я вообще плату цапа выключал, и питание и сигнальный и предохранитель на неё вытаскивал.
Заметно лучше.

1 лайк

У меня была Micromega minium там цифровой выход отдельно подключался. Даже мысли не было проверять. Лет 20 так жил и думал у всех так.
А потом начал слушать Аркам, Регу, Атолл и понял, что не у всех так. Удивился, поделился.

Подскажите, пока есть Burmester 979 в продаже на Филлипс Про. Хорош транспорт? Что вообще читает? Только CD и CD-R? SACD нет? Да и с выходами там куча вариантов, метод тыка))) или не связываться? Может кто знает по звуку?

Планируется в использовании с цапом Аквариус + Феникс DDC.

Как вариант, есть в продаже ещё стример DCS Bridge за те же деньги. Может не заморачиваться с приводом?

Cd транспорт отличная вещь, но много платить как то “жаба душит”, смотрю на сервер с возможностью загрузки cd , есть и другие варианты использования cd дисков как в ауралике например, не торопитесь, бурмейстера любой купит))) а вот по другому

979 - Достойный транспорт.
CD/CD-R.
Выходы разные, интересные.

изображение
изображение
изображение

Нужен ли цифровой транспорт - другой вопрос.
Там свои плюсы, но и свои проблемы.)
Для начала определитесь в какую Вам сторону.

4 лайка

Я стример взял бы. Все таки 21 век на дворе)) Но, если 979 лучше даст звук относительно DCS Бридж, то склонюсь к нему. Да и пред с усилителем у меня Бурмистры. Может моно бренд со временем получится. Цап и Винил останется)

А что за провода у вас стоят?

Хм, почему то пульт другой у продавца

Fusion Enchanter Silver / JPS Aluminata.

А есть нужные CD? Или коллекция цифрового контента?
Или…
Определитесь. За Вас никто не решит.

3 лайка