💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

У меня наоборот, эти моменты вызывают желание связываться)

12 лайков

Нет лучше/хуже как в математике 2+2, есть нравится или нет, т.е. надо пожить с транспортом, НО…

Прикупите пару десяткой того, что называется со своей “золотой полки” и только потом транспорт, поживете, если пойдет, значит CD транспорт нужен :wink:

3 лайка

это “базовый” у burmester, но есть еще и в алюминиевом корпусе (универсальные и под устройства).

1 лайк

Вот и у меня тоже это вызывает симпатию. Когда запускал винил и oppo 205-й, я начал слушать полностью альбомы, а не отдельные композиции. Потом понял, что «зацепили» совсем другие композиции, которые я не слушал вообще. А стоимости не пугают. Я от oppo отказался в пользу Apple TV и купил 1100+ фильмов. Это дороже самого 205-го))). Когда качаешь фильм(а их несколько вариантов), то один в синеву отдает, другой в желтый, у третего перевода нормального нет и тд. Намучался и ушёл в Apple TV. А подойти, выбрать диск, поставить(как винил) - это ритуал, как сделать хороший кальян на вечер)))

Меня больше пасики и лазер беспокоят. Хотя, тут много помощников на форуме, помогут!

Да, бридж крут и часто по AirPlay пускаю музыку, но можно и Маком обойтись или оптикой с ТВ.

Кстати, рабочий вариант подсказали мне: Apple TV на ТВ, с ТВ по оптике в цап или DDC. Звук отличный! Попробуйте, удивитесь.
Морис и подсказал, у него так же реализовано:

4 лайка

А разве с телевизора нельзя на цап по hdmi?

В ТВ не i2s. Если можно состыковать вывод с ТВ и i2s Аквариуса(там меняются режимы i2s), тогда напишите.

Второй вариант: RAL под заказ может любую распиновку hdmi сделать. Если так можно, тоже напишите.

Я не силен в распиновках и совместимости.

Можно только по ARC. I2S вход у ЦАПа точно не подойдёт для подключения к ТВ.

1 лайк

Сам не знаю, поэтому спросил )

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с чтением CD-R-RW у PRIMARE DD15, в спецификации молчок об этом.

Ищу в Челябинске владельца сиди транспорта Theta. Отпишите в лс плиз, если есть тут такие)

Хочу поделиться своей небольшой радостью у меня наконец-то запел проигрыватель CD Marantz SA7001, использую как транспорт на цап Charm.
Начитавшись как все ценят cd в качестве источника, и несмотря на маленькое количество компакт-дисков давно хотел приобщиться к этому колдовству. Оставшись на некоторое время без удобнейшего bluesound node 2i решил всё-таки довести до ума, ну или вытянуть максимум из cd проигрывателя своего. Не знаю что было главным то ли эксперименты с расстановкой акустики то ли перебор цифровых кабелей но сейчас известные компакт-диски заиграли на удивление объёмно с не слышанными ранее деталями. А может проигрыватель компакт-дисков наконец-то разогрелся и заиграл. В общем рекомендую:

Недорого досталось и очень интересно выходит.

11 лайков

Это все голубые тороиды!!!

1 лайк

А вот завтра ломики попытаюсь внедрить вот будет космос!

2 лайка

В Баре назревает целый тренд

2 лайка

Робяты, есть такоэ дело.

Кароч, есть тоанспорт с верхней загрузкой ( Parasound 2000). Всё работает, и даже есть запасной глаз. Горит желание сменить его на фронтальную. Предлагайте варианты.

1 лайк

лень побеждает?)

Кстати уже писал про это в своей теме. Для меня это намного проще цифры(в части файлов, настроек, и всего остального). Для меня CD самый простой и удобный формат музыки.

15 лайков

Для меня СД-формат также более удобен и главное, действительно прост.
А вот мануальный процесс манипуляций с СД-диском, это уже, своего рода, своеобразный ритуал, доходящий местами до фетишизма (когда возникает непреодолимое желание понюхать полиграфию буклета или в очередной раз полистать сам буклет).
Но, как говорится, у каждого свои причуды :slight_smile:

10 лайков

Кто-то покупает Винил левитирующий )))) там минута нужна что бы перевернуть на другую сторону :joy::joy::joy:

Зависит от выдержки) можно уложиться и быстрее))

1 лайк