💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Тоже удивился, где там CD )

Семён, Сергей - нас будет трое. Мне тоже выехал.

1 лайк

Коллеги, подскажите пожалуйста чем отличаются друг от друга Marantz CD-80 / 85 / Phillips CD-880? И правильно ли я понимаю, что эти аппараты состоятельны и как транспорты и как полные плейеры (не тормознуто-приглаженные вроде более современного Marantz)?

Ребел уелл!! Кстати что там нащет Маранца??

По поводу всех указанных не скажу. У меня Philips CD-880 работает и как полный, и как транспорт. Правда надо признать, что цифровой выход на ЦАП - результат твика. Устраивает как плеер, но гораздо детальнее с ЦАПом.

если кому интересно… я тут пока зависну )
что-бы не сорить в этой теме.

… Снова про Philips 882 :slight_smile:
Да, это выдающийся аппарат, даже в стоке, с этим порядок. Да и с функционалом полный порядок. Механизм молниеносный и его не слышно. Удивительно для аппарата из 80ых.
Всё работает безотказно.
Но не долго ))
После длительного сета прослушивания разных дисков, лоток вдруг издал странный звук и более не открывался, а внутри аппарата вхолостую жужжал моторчик…
Приехали )) как говорится, не долго музыка играла. Расстроился.
Вскрыл аппарат. И немного обрадовался )
Увидел, просто съехавший пасик с тонвала отвечающий за работу лотка.
Долго ковырялся но таки смог одеть его обратно. Правда, он снова слетел, но после второго надевания, уже норм.
И вот вопрос. Чо с этим делать? Пасик растянулся и его надо менять? Но где его взять?

1 лайк

именно
замерить и найти подходящий
например на али можно купить кучку разных не дорого.

3 лайка

лечится просто - менять к чертовой матери! И будет счастье на долгие годы) Все Али-Шмали проходили, лучше оригинальные, без гемора… 10 Евро + доставка

1 лайк

Круто, спасибо. Но ткните плиз ссылкой. Я ж не шарю в типологии пасиков.


Не вопрос)

2 лайка

Спасибо!!!

2 лайка

Только вот возникает неофитский вопрос как этот новый пасик одеть… там надо как то сам лоток снять вроде, чтоб добраться до того белого колёсика ))
Или может всё проще?

это вопрос техники, раз уж разбирали аппарат, то и пассик одените, я уверен) В разных аппаратах это делается по-разному… Чтобы снять головку у Teac VRDS-25, к примеру, нужно пол-аппарата разобрать, как и у Sony cdp-507esd. С пассиком, уверен, все проще…

2 лайка

Даже если сами не догадаетесь как разобрать, то уверен в инете мануалов по разбору этого привода должно быть ну очень много :slight_smile:

1 лайк

А в это время таможню прошел “брат Коля” этого 882-го, скоро заценю :wink:

2 лайка

О!! Круто! Поздравляю. Интересно Ваше мнение о аппарате!

это Arcam 170.3, вся надежда на блэкгейты :joy:

Эээ… :face_with_raised_eyebrow:
Впрочем, этот Аркам прям сильно похож на 882 Филипс…