💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

лечится просто - менять к чертовой матери! И будет счастье на долгие годы) Все Али-Шмали проходили, лучше оригинальные, без гемора… 10 Евро + доставка

1 лайк

Круто, спасибо. Но ткните плиз ссылкой. Я ж не шарю в типологии пасиков.


Не вопрос)

2 лайка

Спасибо!!!

2 лайка

Только вот возникает неофитский вопрос как этот новый пасик одеть… там надо как то сам лоток снять вроде, чтоб добраться до того белого колёсика ))
Или может всё проще?

это вопрос техники, раз уж разбирали аппарат, то и пассик одените, я уверен) В разных аппаратах это делается по-разному… Чтобы снять головку у Teac VRDS-25, к примеру, нужно пол-аппарата разобрать, как и у Sony cdp-507esd. С пассиком, уверен, все проще…

2 лайка

Даже если сами не догадаетесь как разобрать, то уверен в инете мануалов по разбору этого привода должно быть ну очень много :slight_smile:

1 лайк

А в это время таможню прошел “брат Коля” этого 882-го, скоро заценю :wink:

2 лайка

О!! Круто! Поздравляю. Интересно Ваше мнение о аппарате!

это Arcam 170.3, вся надежда на блэкгейты :joy:

Эээ… :face_with_raised_eyebrow:
Впрочем, этот Аркам прям сильно похож на 882 Филипс…

Алексей, возьми растянутый пассик и подъедь с ним на радиорынок Караваевы дачи, там есть место, где человек торгует пассиками, подберешь подходящий, цена вопроса 20 грн. Я у него на вертушку Техникс 1600МК2 (возврат тонарма) и на кассетники подбирал без проблем.

1 лайк

Спасибо. Но хз как его снять.
Короче, верно подсказали, надо поискать в Ютубе видосы по разбору этого аппарата.
Впрочем, уже раз 20 подряд кнопку еджект нажимал. Пока полёт нормальный. Работает.
Но пасик конечно поменяю…

Так я же и говорю, брат, только питание раздельное и плата цифрового выхода у 170.3 отличается (рубиконы, блэкгейты рассыпаны) от 170 и от фил 882 соответственно, а привод и серво родное от филипса :slight_smile:

Хм, да. Даже интереснее 882ого…

Филипс как то лучшее пропиарен и красивше с виду, а аркам по дизайну этакий кирпич англицкий :slight_smile:

Philips был лидером технологий цапостроения и транспортов в 80-х да и в 90-х, Arcam - более дорогое развитие, чужое заимствование и т.д и т.п.

Как бы это не секрет, что Филипс и Сони были локомотивом всего этого дела, все остальные занимались только заимствованием и развитием и т.д и т.п. :sunglasses:

А как обстоят дела с чтением самописных болванок у данного транспорта?