💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Использую vrds-25 в качестве транспорта к dodson-217mk2d, очень доволен и менять не собираюсь)

2 лайка

Был и vrds 25 и 10 SE, ни чего плохого сказать не могу.
К ним нужно подбирать окружение.
У 10-ки сделано раздельное питание цапа и транспорта, хоть и от одного трансформатора, но разные вторичные обмотки.
Если 10-ку использовать как транспорт, я отключал шлейфы питания и сигнальные, которые идут на цап. Так даже лучше.

1 лайк

Александр, привет.
Холодной зимой 2010/2011 года, когда аудиофильный червяк, в очередной раз разгулялся не на шутку, были собраны в одно место у форумчан в Киеве, и свезены домой некоторое количество СД специализированных транспортов и полных СД проигрывателей, с хорошими, в меру возможностей доставания в то время в Киеве, транспортными механизмами. Несколько ДЕНОН на магнитных подушках, C.E.C. 51X японамама про-ва в цвете “шампань”, чуть позже тот же C.E.C. 51X, в серебре про-ва китайской нар. республики, транспорт кенвуд 9010, чистый транспорт рега юпитер, VRDS10E и еще что-то. Годы бегут, нюансы изысканий затушевываются, но структура, СТЕРЖЕНЬ результата, основной посыл, остался в памяти.

Мои напольники в то время: Hans Deutsch Light Style 2 MkII. Большая благодарность Саше “Полковнику Кубанскому” за помощь в их покупке и пересылке из Москвы, он тоже тогда пользовал в дом. системе Hans Deutsch Light, но Style 3 MkII, где установлен еще один дополнительный вуфер. Style 3 MkII я также впоследствии приобретал, но это были др. коленкоры, менее удачные, с моей точки зрения и вкуса :wink:
В моих напольниках был апгрейд, ВЧ родной был заменен на Morel MDT- 44
Усилителем мощности выступал PERREAUX E-1, какой был пред, забыл, может glen croft pre amplifier или уже в то время был linn pretek.

В качестве ЦАПа выступал мультибитник, какой я напишу чуть позже, поскольку конкретный экземпляр которого, принимавшего участие в тесте, в то время был с очень удачным апгрейдом, я также использовал такой же, но в оригинальном состоянии. По истечении почти 10 лет мне удалось сейчас разыскать-найти, и… договориться о его покупке, при стечении хороших обстоятельств он скоро возможно будет у меня. Сейчас все в процессе … :slight_smile:

Возвращаясь к ТИК серии ВРДС. Конечно, 25-й я также брал домой послушать, потрясающая конструкция, глаз радуется, результат очень похож с ВРДС10SE, но мне, через хороший транспорт Филипс, музыка играет мелодичней, ближе к сердцу, доступней и милей. На мой вкус транспорт Rega Jupiter также лучше чем ТИК ВРДС справляется со своей задачей.
Мое восприятие, личное, без закоса на единственно правильное :wink:

3 лайка

Спасибо за развернутый ответ.
Если можно к Вам напроситься в гости - послушать Вашу систему, будет полный «фуршет».
Бываю в Киеве периодически (раз в месяц, примерно)

Мне у сд -80 очень нравиться ,во время вечерне-ночного прослушивания вот эта зелёная подсветка вращающего диска .))Как бонус к хорошему транспорту)).

4 лайка

да правда… тоже нравится.
одна лампочка перегорела, надо поменять.

1 лайк

Marantz sa 7003 представляет какой нибудь из себя интерес, при цене в 20000р?

СД так СД, удалил.

1 лайк

мой тоже где-то в пути

Это точно CD?

5 лайков

Это тонкий намек, что самый лучший транспорт для КД, это фоник от Аббаса))))

2 лайка

Могу удалить или перенесите в тему с ламповыми фонокорректорами.

Тоже удивился, где там CD )

Семён, Сергей - нас будет трое. Мне тоже выехал.

1 лайк

Коллеги, подскажите пожалуйста чем отличаются друг от друга Marantz CD-80 / 85 / Phillips CD-880? И правильно ли я понимаю, что эти аппараты состоятельны и как транспорты и как полные плейеры (не тормознуто-приглаженные вроде более современного Marantz)?

Ребел уелл!! Кстати что там нащет Маранца??

По поводу всех указанных не скажу. У меня Philips CD-880 работает и как полный, и как транспорт. Правда надо признать, что цифровой выход на ЦАП - результат твика. Устраивает как плеер, но гораздо детальнее с ЦАПом.

если кому интересно… я тут пока зависну )
что-бы не сорить в этой теме.

… Снова про Philips 882 :slight_smile:
Да, это выдающийся аппарат, даже в стоке, с этим порядок. Да и с функционалом полный порядок. Механизм молниеносный и его не слышно. Удивительно для аппарата из 80ых.
Всё работает безотказно.
Но не долго ))
После длительного сета прослушивания разных дисков, лоток вдруг издал странный звук и более не открывался, а внутри аппарата вхолостую жужжал моторчик…
Приехали )) как говорится, не долго музыка играла. Расстроился.
Вскрыл аппарат. И немного обрадовался )
Увидел, просто съехавший пасик с тонвала отвечающий за работу лотка.
Долго ковырялся но таки смог одеть его обратно. Правда, он снова слетел, но после второго надевания, уже норм.
И вот вопрос. Чо с этим делать? Пасик растянулся и его надо менять? Но где его взять?

1 лайк

именно
замерить и найти подходящий
например на али можно купить кучку разных не дорого.

3 лайка