💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

~29000 руб., да ну на…

1 лайк

399 Евро по курсу грефа - 399*73,54=29340) Если поторговаться - Португалия не вариант.

1 лайк

Да… ))) ссори, я с конвертацией напутал. Нормальная цена как по мне.
Они дороже только будут. Наверное )

  1. они ЕВРО - да
  2. они CD плееры - да, см п.1 :sunglasses:

Спасибо! Я спрашиваю не из праздного любопытства, велика вероятность того, что мой CD транспорт “накрылся” (пока восстановить не получается) и я себе уже присматриваю замену.
Думаю старый филипс или маранц, на западных форумах больше всего из маранцев хвалят именно 84 модель, вот по этому и спросил. Хотя думаю 94 или 95 явно должны быть не хуже. А 80 - самая дешевая из них модель, но и самая тяжелая, вес аж 15 кг, вот это шасси.

1 лайк

Там боковины весят килограмм 7 точно.
84 - очень старая модель, еще на TDA1540… 95 и 94 по-свежее будут и ЦАП 1541 с “короной”)

1 лайк

А по звуку 1541 считается лучше чем 1540 ?

То что слушал я на 1540 - звук комфортный, мягкий, “аналоговый”… 1541 - примерно то же но более точный, прозрачный.

1 лайк

Круто. Это с рекампом уже?

Спасибо, значит мне “ближе” звук 1541.
Меняю прицел на 94 или 95 :grin:

2 лайка

Вы тоже это слышите?!
Я слушал не мало аппаратов на 1541. Именно цапом и сидюков конечно.
Но в случае с 882 Филей, я слышу отчётливо почерк 1541. Но ведь 882 это транспорт! Как такое может быть? В нём же нет никакого цапа, это чистый транспорт.
Сейчас мой NaimDac звучит с явными оттенками 1541 )) хотя у Нейма на борту 1704 )

1 лайк

На примере моего последнего опыта, что у меня был, Сони 553, беру с его аналоговых выходов - слышу Сони,беру с его цифрового выхода на ЦАП Реймио - слышу Сони все равно почерк, подключаю Оппу по цифре к ЦАП Реймио - слышу Оппу, потом система поменялась, подключаю Оппу к ЦАП Dodson 217MKIID - слышу Оппу, сейчас подключаю Оппу к ЦАП Базон - слышу все равно почерк Оппы. Так что транспорт как то но накладывает отпечаток на звук… Скоро надеюсь проверю на другом транспорте этот дело, начитался вас тут блин :sunglasses:

10 лайков

Похоже у CD94 рекап только 3х больших емкостей по шине питания. И он мне чет не нравится.
Остальное надо делать, все кажеться оригинальное.

вот эти хромовые емкости… стремные. Точно не оригинльные Elna. А что это, без понятия, на них не слова (

1 лайк

Вот какие были там изначально:

3 лайка

Да, спасибо. Я имел ввиду что вместо них поставили не понятно.
и тот что поменьше, один. оригинал фото немогу найти (
Пересмотрел CD94 и Philips CD960 (его близнец)

Там который один высокий – тоже Эльна, 6800x16
И чуть позади больших, вместо двух чёрных – две Эльны 3300x25V


Остальное, из того, что могу рассмотреть на этом фото – похоже всё оригинальное.

2 лайка

Спасибо, вот их в первую очередь хочу выпаять и померять. Если что, поменять на чтото достойное.
А то выход аналоговый никуда не годиться. Когда такое было чтобы наушниковый переиграл линейный. По хорошему все емкости аналогового тракта надо сментиь будет.
С CD80 все отлично… а тут не дотагивает…

В школу, в 1 класс, на урок природы учительница принесла ежика.

  • “Дети! Кто это ?”.
    В классе тишина.
  • “Дети! Неужели вы не помните? Я о нем много вам рассказывала, он очень хороший!”
    Подымает руку Игорек, подходит, аккуратно гладит ежика по иголочкам.
    “Так вот ты какой, Ленин!”.

В качестве транспорта слушал PHILIPS CD304 Mk II на CDM-1, неплохо, просто неплохо.
Kenwood DP-X9010 на ебее по ссылке выше ушел за 396$ Он солиден и внушителен на вид, по звуковым свойствам совершенно неинтересен.
Teac-10se vrds в качестве транспорта долго слушать утомительно, препарирует музыку.
Микромега Минимум первой версии, в качестве транспорта на удивление играет плотно и слитно.

3 лайка

Есть такое.
А недавно сравнивал с филипс на cdm9/63 ,
не плох филипс, но простоват и микромега его в культурном плане без напряга “подвинула”.

1 лайк

Сергей, можете чуть подробнее про teac vrds (в качестве транспорта) высказаться?
Просто аналогичный аппарат (vrds-25) стоит у lampizator в кдп. Рядом стоит esoteric (можель не посмотрел), но Лукаш ставит teac гораздо выше и тестирует свои аппараты именно с teac (если крутит cd, а не tidal).
При этом, у vrds-10, по словам Лукаша, сильнее выходной сигнал и для дома он лучше. И а мой вопрос о замене vrds-10 на что-то более качественное он ответил, что за разумные деньги ничего не смог подобрать.
Буду признателен за Ваш подробный ответ, так как у самого vrds-10 и хочется понимать, что есть лучшего за разумные деньги.