💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Подтверждаю, на своём Филиппе 304 поменял около половины после выпаивания и проверки каждого

2 лайка

Ну так этот филипс практически из бюджетных компонентов сделан, это же не топовый японец :slight_smile:

Речь шла о живучести конденсаторов. А для меня он топовый, поэтому он и есть меня!

Так я про конденсаторы и имел ввиду :wink: С другой стороны обычные конденсаторы и заменить проще на аналогичные, чем искать то, что возможно уже даже не производится, опять же как пример японцы :slight_smile:

Брал какие то хорошие для звука на специализированном сайте.

1 лайк

А что известно об North Star Design CD-Transport Model 192 MKII ?
Кроме этого -
http://www.gong-av.ru/proizvoditeli/north-star-design/north-star-design-cd-transport-model-192-mkii.html

Для начала, нажимаете здесь сверху кнопочку поиска, кликаете галочку “Искать в этой теме”, вводите North – и читаете результаты.
Затем можно не только в этой теме, но и по другим столикам Бара, например в ветке про CD-плееры было, и можно ещё менять слова поиска, например NSD

3 лайка

Читать было особо нечего. Пришлось купить . Хороша коробочка.

6 лайков

Так про какую доработку данного чуда идёт речь ?
Паяльник там используется ?

Звук третьего дня или уже третей недели.
Я о Philips 882.
Ребята, лично моё мнение. Если ищите транспорт, такой чтоб… Как винил играл и при этом вытаскивал всю инфу с диска, это он. И не дорого.
Никакие Реги, микромеги и кексы рядом не валялись. Ну, те модели, которые были у меня конечно. Субъективное мнение.
Ну а объективно, что касается скорости, бесшумности самого CDM 1 PRO, так это вообще… Самый быстрый и тихий транспорт, что у меня был.

8 лайков

Аппарат уверен супер.
Но такого транспорта (CDM 1 PRO) нет :wink:
У вас как и в моем Marantz cd80 - Philips CDM1 mkII, что является металической версией CDM4.
Знаменитый CDM-1 это другое, и вот его точно не слышно. Из-за него и взял Marantz CD94, по сравнению с CDM1 mkII разница очевидна.
Тут вся история наглядно…

Звучат конечно аппараты супер, слов нет. Очень тоже доволен. Мне нужен небольшой рекап и NOS по плану попробовать.

image

8 лайков

Вот и мои “обновки” приехали…

Marantz CD80
TDA1541A S1 (топ версия)
CDM1 MKII - механика
интересный дизайн… как танк ) боковинки реально чугунные

Marantz CD94 - это знаменитая классика. Не мог не взять когда попался. Хотя только-только заплатил за CD80.
Считаю что повезло, аппарат из самых первых моделей с TDA1541… без всяких А, S1… это они потом маркировать градации начали. Звучит капец как брутально. Но надо аналоговый выход править. Мне эти no name емкости серебренные не нравятся.
Сам транспорт, механика лучше небывает ) - CDM-1

Тут, кому интересно, сканы мнуал и сервис схемы. После регистрации 5 документов в день можно забирать. Есть почти все, даже рекламные буклеты тех годов!
Marantz
Philips

12 лайков

Сами ремонтировали или есть мастер по Филипсам?

А CD-84 не лучше по звуку чем CD-80 и CD-94 ??

Меня обуревает жуткий приступ зависти))))

Может сразу тогда послушать lhh 600 и т.д
А не перебирать… там наверняка уже ТОР

Может и лучше, я не знаю.
Я думаю характер звука у них у всех схожий… музукальность TDA1541
А дальше кому как повезет, что найдет… мы говорим о технике которой 20-30 лет.
Как не крути, емкости по любому не соответствуют новым… я исходил из отзывов, и по какой цене нашел. Компромисс… тем более хочу пробовать твики и моды. Сделаны они конечно супер. Одно удовольствие в них ковырятся ) И прарлельно учить как что устроено, клоки, фильтры, NOS, усиление… мне нравится. И по поводу звука, по теме… есть в их звучании что-то отличное от фаилов. Точно есть.

2 лайка

Чтобы поддержать) Marantz cd-80 за 30
https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/marantz_cd-80_1468572853
Philips cd-880 за столько же
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/philips_cd880_1572160464

Мне обошелся в 399 евро. Риск конечно… ехал с Португалии… но все ттт обошлось.
На ebay лоты можно искать.