💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

А что уважаемая общественность думает по поводу Audio Research, если использовать как транспорт? Слушал кто-нибудь в такой конфигурации, что там как?

P700 и D700

На любителя.
Вроде не очень их жалуют.

2 лайка

Скажу так: между cd-s1000 и cd-s3000 разница есть, но не пропасть как с аналогичными усилками.

Кто-нибудь может посоветовать компактный CD-транспорт с корпусом небольшой (идеально до 26 см) глубины? Ширина-высота - любые.

Вот как у Chord, например, их BLU, только не такой дорогой :rofl: Для меня CD не в приоритете, поэтому важнее всего, что б оно просто на нужную полку влезло :innocent:

наверное, самые компактные транспорты это pro-ject и 47 labs

1 лайк

North Star 192. Cyrus тоже всего 36см.

3 лайка

Нужен именно транспорт или полный с цифровым выходом подойдет? Микромега Миниум померял - 25,5.

1 лайк

Вот, честно говоря, так и хочется спросить: “А смысл такой покупки?”… :thinking:

Ну и по сути, если компактный (при условии, что высота не важна), но действительно качественный вариант, да еще и с необычным дизайном, то хорошо вписался бы Marantz CD-23, правда он не сильно дешевый…

image

Ну, или на Mission-Cyrus смотреть, они все малогабаритные, лучше Discmaster конечно, на 9PRO.

6 лайков

Он на самом деле хорош как транспорт?
Сможете в нескольких словах охарактеризовать основные особенности его “звука”?
Давно его приметил, внешне нравится.

Говорят, что хорош. Дизайн как минимум необычен. Но как сказал Павел @rutger - он не три корейки стоит

1 лайк

По мне, так уникальный и очень интересный проигрыватель во всех смыслах:

  • Надежный и качественный CDM-9PRO
  • Приличный ЦАП на борту - DAC7 (1547), также, хорош и в плане полного CD-проигрывателя
  • Верхняя загрузка. Читает даже пиратские диски, штампованные на неровном поликарбонате, которые “колбасит” при проигрывании.
  • Компактные размеры. Хотя для комфортной загрузки и извлечения диска, 15-20 см в высоту ему требуется.
  • Необычный дизайн. Хотя некоторые и “кастрюлькой” называют :slight_smile:
  • Клок ему не нужен (по словам Сергея Жукова). Ну, это если по полной не заморачиваться…

По звуку - детальный, слитный и телесный звук без грязи и искажений, слабо-выраженный “тепловатый” оттенок звука, по сравнению с Philips CD-304 - более “суховатый”.

У моего 23-го была профилактика, за 25 лет ни один конденсатор не просел до критичного значения и все напряжения в норме.

В своем варианте (владею уже лет 5) - штатный 100 В. транс был заменен на 220 В., залит в родном кожухе кремнеорганической композицией СУРЭЛ КСТП.
Немного стал “проседать” лазер, но 15-20 мин после включения - читает все без проблем.

12 лайков

Больше похоже на кондеры.

1 лайк

принимая во внимание то, что аппарат практически наверняка был обследован Сергеем Жуковым, дохлые кондеры исключены. Я ему привез пкд и коробку новых керафайнов на тотал рекап. Он из этой коробки не взял ни одного.
Лазер заменил. Несколько банок из своих запасов поменял. Его слова «бездумный тотальный рекапинг по форумным советам очень часто приводит к выходу из строя рабочих аппаратов». Более того - марантц это все- таки не филипок. Рассыпуха там ставилась более качественная :slightly_smiling_face:

5 лайков

Я в это не верю. В честь чего они выходят из строя? Помимо ёмкости, остальные параметры кондов тоже мерили, и они все за 25+ лет в норме?

3 лайка

Именно в моем варианте, причина редко-периодического отсутствия инициализации диска и проблем с чтением, заключается именно в подсевшем лазере, а не в электролитах (по словам Сергея Жукова). 15-20 мин под питанием и проблема на 90% исчезает. Не качественные или пиратские диски здесь в рассмотрение не берем.

Это даже логически не коррелирует с подсевшим лазером. Это очень похоже на то что прогревается что-то, и выходит на рабочий режим. И по моему уровню погружения, это похоже как раз на электролиты.

Потому что севший лазер не может считать TOC на диске. И не может он его считать всегда. И это не изменить прогревом. А вот то что электролит, подающий питание на лазер может прогреваться, и с прогревом менять напряжение на лазере до тех пор, пока он не начнет читать заголовок — очень вероятно.

15 лайков

Посмотрите Primare DD15.
Глубина его правда 31, но все-таки,он скорее компактный.
У меня он появился недавно.
Покупался чтобы закрыть тему с источником для CD, коих много.
Впечатления от звука самые позитивные.

1 лайк

Не совсем так. Вернее совсем не так.
Ну да спорить нет смысла. У каждого свой опыт

1 лайк

Это характеристики его звука как плеера или в варианте транспорта?