💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Спасибо. Хм, тяжелее чем я расчитывал.
В таком случае посылка наверное затянет на 8-8.5кг, что около 70£ или 90$ в эквиваленте.

1 лайк

На днях заметил вот такой вот агрегат (Yamaha CDX-9) на местной барахолке, за символические 25$ . Заинтересовал он меня в первую очередь тем, что может отдавать цифру по оптике. Решил купить и сравнить с файловым паровозом, пока Аркам будет ехать ко мне, а позже сравню звучание хорошо зарекомендовавшего себя транспорта и девайс со дна рынка.

з.ы: Сегодня еще и усилитель доехал, так что и плойку буду слушать/сравнивать. Вот это ночка сегодня будет)

13 лайков

И DCS

2 лайка

тьфу! что-то глюкануло, все удалил, а что писал уже забыл :man_facepalming:

2 лайка

Речь NAD CD 513?

DVD-плеер NAD T513

Arcam Delta 170 с цапом


И без цапа
2 лайка

То есть CD проигрыватель за 25$ выступил в роли транспорта не хуже паровоза за 400? Так и запишем.

9 лайков

Именно так. Только средняя рыночная цена всего паровоза с “обвесом”, скорее около 600-700$. Собственно в том числе по причине возникшей у меня похожей мысли, я и не разочаровался в таких результатах поставленного “эксперимента”.

Зачем это все в этой теме?

4 лайка

Вам бы лучше создать тему отдельную об экспериментах с транспортами начального уровня и файлопаровозах.
Уверен, была бы живая тема и активное обсуждение.
Эта тема все же была о выборе лучшего сд транспорта. Порой из за ухода Смысла общения из темы, теряется ценность ее для тех кто хочет найти полезную информацию по теме.

9 лайков

Да, вы правы, согласен. Впредь буду придерживаться основного контекста

Если вы готовы нарезать\добывать кружочки ради качества звука, подождите хорошего предложения на вторичке, возмите с манибеком, тогда возможно ваши выводы будут другими.

1 лайк

Создал такую тему ибо самому было как то интересно подобное сравнение.

3 лайка

А есть какие-то общепризнанные плееры, которые и как транспорты рулят? Ну т.е. не просто на слух аудиофила, а именно с правильной схемой цифро-выхлопа

1 лайк

И со входом WC.

таких наверное совсем мало, эзотерики да кеки какие-нибудь

1 лайк

Вряд ли. Обычно если полный CD то выход цифровой на сдачу кладут.
Какой смысл делать в них хороший выхлоп?
Если есть хороший цап который нравится - лучше брать чистый транспорт
А если сразу что бы все - тогда просто на CD ориентироваться полный со звуком что бы зашел.

1 лайк

смысл что-бы иметь 2 цапа и 4 подачи))

3 лайка

Я имел ввиду производителю полного CD?
Подключат к лучшему ЦАПу хорошим цифровыходом и скажут что халтурщики )))
Есть CD полные с входом приличным цифровым. Что бы все в одном флаконе…
Luxman например хвалит народ что как полный фарш - хорошо.