💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Но лучше таки купить транспорт

2 лайка

Если будет хороший пульт, с покупкой транспорта уже можно не торопиться :grin:

7 лайков

Берите Аркам, хороший аппарат же, звук прямо из ‘коробки’ порадует.

3 лайка

К пульту траспорт уже можно подобрать.

3 лайка

Общими усилиями.

2 лайка

Да, такой. Нашёл в Москве оригинал, новый, в металлическом корпусе. Взял. Дорого, как мне кажется (7к), но лучше все же чем китай по 3-4к в пластиковом корпусе. Теперь у меня 3 оригинальные головы Sanyo SF-90. До пенсии хватит.

Оказалось дело не в бобине (с). Как всегда :frowning:

Теперь другой вопрос! Есть ли у кого сервис мануал на CD транспорт Roksan ROK-DP1? Или может кто знает где он лежит в сети? Я обыскался в интернете но так и не нашёл.

Печальная машина, сочувствую. Сколько не видел — все в ремонте постоянном:(

Жаль @VasilTech давно не видно, он бы подсказал по сервису, наверняка

1 лайк

Пенсионер как никак. Но играет!

Не верю ))) 7 за оригинал это дёшево …оригинал от неоригинал в том числе отличается жгутом …на оригинале он нежный с термоусадкой ,практически невесомый…проводки тоненькие …а китайский оригинал который подороже чем реплика уже не такая.

Вроде оно

В общем проплатил таки Аркам.

Надеюсь дойдёт в целости и сохранности. Ну и конечно крайне интересно послушать - как он сыграет в сравнении с файловым паровозом.

з.ы: Интересных “кружочков” тоже подкупил уже штук 30, так что материала для тестов и сравнений хватит)

14 лайков

И сколько в итоге, с доставкой?

Надеюсь, штатовские первопрессы.

2 лайка

240$ за Аркам и его доставку по UK. Сколько будет стОить отправка ко мне - в Украину, пока точно не известно, но на шиппинг калькуляторе прикинул посылку весом в 6кг и вышло что-то около 60£. Т.е. потенциально тотал будет около 320-340$

1 лайк

Э-гей! Попредержите ка свои лошадок, монсеньйор! Я еще и дисков то толком не слушал, а вы мне направление в сторону охоты на первопресы указываете)
Пока накупил то - что нравится из США и UK. Придет, послушаю и там уже видно будет - куда двигаться)

1 лайк

Вес посылки надо рассчитывать вместе с упаковкой, будет скорей всего под 10 кг.

Скорее килограмм 6.

Что-то не нашел сколько он весит?

Такой информации в сети нет, к сожалению, но похожие по по внешнему виду/габаритам устройств, весят 4-4.5 кг. Вот я и рассчитываю, что с упаковкой получится 6-7кг. Хотя там еще около 20 CD будет, так что может и все 8 кг.

Вот нашел, ловите Arcam Delta 170 Handbook (Page 12 of 12) | ManualsLib
без коробки аппарат весит 5,25 кг, в упаковке 6,5 кг.

2 лайка